Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uolsh_all / Чего хочет Бог.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
695.3 Кб
Скачать

Обеспокоенная мать из Сан-Леандро

Ведущая колонки советов ответила, что «нет ничего плохого» в том, чтобы спать обнаженной, и посоветовала матери «взглянуть на положительные стороны такой привычки: меньше стирки».

Это письмо заставляет нас предположить, что многие люди считают, что определенные части тела должны быть постоянно скрыты, поскольку они слишком возбуждающи или постыдны (или и то, и другое одновременно). Не скрывать эти части тела нехорошо и неприемлемо. На самом деле во многих странах это противозаконно, и люди, не скрывающие те или иные части своего тела, могут быть привлечены к гражданской ответственности.

Многие люди считают, что определенные сексуальные практики даже между мужем и женой «неестественны», а значит, аморальны. И, опять-таки, во многих странах в разные времена определенные сексуальные практики, даже если ими занимались взрослые люди по обоюдному согласию, были объявлены вне закона. Те, кто писал данные законы, утверждали, будто они точно знают, что Бог не хочет, чтобы люди вели себя в постели определенным образом. За это Он отправляет людей в ад.

И еще, люди считают, что фотографии, рисунки, комиксы, видеоигры, телепередачи и мультфильмы с изображением половых контактов отвратительны, омерзительны, безвкусны и совершенно неприемлемы. В то же время, изображения жестокости и убийств таких возражений не вызывают.

Миллионы людей считают, будто сексуальная и духовная энергии несовместимы. Им говорили, что сексуальная энергия принадлежит к «нижней чакре», и поэтому сексуальная активность не позволяет достичь определенных духовных высот. Поэтому людям, стремящимся к духовному росту, советуют ограничивать свою сексуальную активность. Некоторые духовные практики даже подразумевают полное воздержание.

Многие люди в мире уверены, что этого хочет Бог.

Гомосексуальность

Множеству людей всегда твердили, что Бог хочет, чтобы половые контакты осуществлялись только между мужчинами и женщинами, а однополые сексуальные отношения — мерзость.

И вот результат этого учения: людей, которые предпочитают однополые контакты, осуждают, унижают, проклинают, избегают, оскорбляют, бьют и убивают. Те, кто делает это, считают, что исполняют Божью волю.

Примером этого может послужить нашумевшее убийство Мэтью Шепарда в городе Ларами, штат Вайоминг. Студент первого курса университета Вайоминга Шепард не скрывал свою гомосексуальность. Однажды вечером двое молодых людей вытащили его из бара, затолкали в машину, вывезли за город, привязали к забору и избили. От побоев парень впал в кому и умер через пять дней.

Убийц поймали и приговорили каждого к пожизненному заключению. Но для преподобного Фреда Фелпса, пастора баптистской церкви Уэстборо из Топека (штат Канзас), на этом дело не закончилось. В течение пяти лет в дни избиения и гибели Мэтью этот служитель Христа отправляется в Ларами или в Каспер (родной город погибшего), чтобы «отпраздновать» его смерть. Как сообщает журналист «Лос-Анджелес тайме» Дэвид Кели, 12 октября 2003 года преподобный Фелпс привез в Каспер гранитный монумент с выгравированным на нем лицом Мэтью и надписью:

МЭТЬЮ ШЕПАРД ОТПРАВИЛСЯ В АД 12 ОКТЯБРЯ 1998 ГОДА ЗА ТО, ЧТО ПРЕНЕБРЕГ БОЖЬИМ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ: «НЕ ЛОЖИСЬ С МУЖЧИНОЮ, КАК С ЖЕНЩИНОЮ, ЭТО МЕРЗОСТЬ».

ЛЕВИТ 18:22

Тот же преподобный Фелпс в день похорон Мэтью Шепарда пришел на кладбище, встал на виду у скорбящих родителей и друзей юноши и начал выкрикивать: «Бог ненавидит голубых!»

Основываясь на таком ясном знании Божьих намерений и потребностей, правительства многих государств используют силу закона, чтобы вынудить своих граждан подчиняться Божьей воле в этом вопросе. В некоторых странах гомосексуальность карается смертью: человека хоронят под двенадцатифутовой бетонной плитой. В других странах гражданский кодекс просто запрещает гомосексуальные браки. В 2004 году президент США лично инициировал кампанию за закрепление такого понимания Божьих потребностей в конституции страны. (Как написал журналист в одной всеамериканской газете, самое смешное в этой ситуации состоит в том, что гомосексуальные пары всеми силами стремятся именно к тому, чего многие гетеросексуальные пары всеми силами избегают.)

Тем, кто испытывает те или иные сексуальные предпочтения, они кажутся совершенно естественными, но большинство людей утверждают, что такие влечения противоречат желаниям Бога, а поэтому «неестественны» по определению. Однако данные, обнародованные журналистом Крисом Здебом в канадской газете «Калгари геральд» от 20 октября 2003 года, позволяют предположить, что верно как раз обратное.

«Ученые обнаружили 54 гена, которые дают основание предположить, что сексуальная ориентация закладывается в мозг еще до рождения и до развития половых органов, — сообщает журналист и продолжает: — Открытия, опубликованные исследователями из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе свидетельствуют о том, что сексуальная ориентация, включая гомосексуальность и транссексуальность, не является предметом сознательного выбора».

Тем не менее духовенство многих крупных религиозных конфессий продолжает настойчиво утверждать, что Бог проклинает подобный сексуальный опыт.