Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uolsh_all / Моменты Благодати.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
900.61 Кб
Скачать

www.koob.ru

Нил доналд уолш моменты благодати Книга 6

"СОФИЯ" | ИД "ГЕЛИОС" | 2002

Пер с англ. E Мирошниченко. — К : «София», 2002 М.: ИД «Гелиос», 2002. — 256 с. / ISBN 5-344-00192 М.: (ИД «Гелиос»)

Эта книга — крепкое объятие с Богом или хотя бы почтительный поклон Ему, благодарственная любовная записка.

Я надеюсь, что, когда вы дочитаете эту книгу, вам покажется. Что вас только что обнял Бог. Знаете почему? Потому что Бог всегда отвечает на объятия.

Когда мы обнимаем Бога, Он обнимает нас. И даже не так — Бог обнимает прежде.

Именно об этом и говорит эта книга. Она повествует о моментах в нашей жизни, когда приходи Бог и крепко-крепко обнимает вас. Эти объятия выражаются совершенно по-разному, и здесь вы увидите, как это происходит. Немедленное исполнение молитв, "знаки небес", чудесное разрешение проблем — все это здесь, на следующих страницах.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Благодарности

Введение

1. Когда жизнь изменяет свой курс

2. Есть множество домов

3. Попутка

4. Чудеса случаются

5. Беззвучный голос

6. Бог тоже поет?

7. Посланница небес!

8. Благоприятные злоключения

9. Божий замысел

10. И поведет их ребенок

11. Наш друг на небесах

12. Путешествия души

13. Мир теней

14. Видеть священное в каждом моменте

15. Принять благословение никогда не поздно

16. Дар пророчества

17. Дар целительства

18. Воистину «грандиозный» знак

19. Музыка для его ушей

20. Послание для матери

21. Приглашение

В заключение

Приложение

О людях, с которыми вы тут познакомились:

06 авторе

Посвящается тебе, мама.

Прежде всего я хочу выразить признательность своему лучшему другу, Богу. В последнее время Он был воистину неподражаем. Хотя на самом деле Он всегда неподражаем, но в последнее время я стал обращать па Него гораздо больше внимания, а поэтому больше вижу. Спасибо, Боже. Ты великолепен.

Затем я хочу поблагодарить свою замечательную жену Нэнси. Она близка к Богу настолько, насколько я почти и не надеюсь приблизиться к нему в этой жизни. Нэнси — это доказательство существования ангелов. Когда-нибудь я напишу о своей жене книгу — не для печати, а так, для себя — и озаглавлю ее «Доказательство существования ангелов». Книга, которую вы держите в руках, — в значительной степени плод неоценимых советов Нэнси и ее издательского гения.

Я глубоко признателен моему верному другу Рите Кертис, отредактировавшей приведенные в этой книге личные истории. Перед этим ей пришлось прочесть сотни исповедей, из которых мы отобрали лишь некоторые. Без ее самоотверженной помощи осуществление данного проекта было бы просто невозможно.

И еще я хочу на этих страницах отдать дань уважения своему издателю, Роберту Фридмэну, который всегда слушается Господа, если Тот говорит ему: «О'кей, Боб, мы должны заняться этим...». Боб Фридмэн и его издательство «Hampton Roads»ото мечта любого автора.

Введение

«Может быть, Бог умер?»

Один из важнейших вопросов шестидесятых годов прошлого столетия. Его задавал каждый. Об атом говорили. Эти слова писали на наклейках для бамперов. Это была чуть ли не ключевая фраза того времени — культурный феномен. Конечно, никто всерьез не думал, что Бог мертв. Просто общество нашло для себя хороший повод побеседовать о той роли, которую Бог играет в нашей жизни.

Наряду с другими лозунгами, вроде «Занимайтесь любовью, а не войной» и «Попробуйте жить мирно», эти четыре слова о Боге вобрали в себя настроение целого поколения искателей — в основном, молодых людей с волосами до плеч (как у юношей, так и у девушек), чья одежда нередко состояла только из бисерных украшений (иногда они появлялись так даже па публике). Эти ребята никак не могли взять в толк, к чему вся эта суета в мире и почему бы не решить все сложнейшие проблемы жизни, просто обняв друг друга. «Послушай, приятель, не нужно драться, собирай-ка лучше цветы».

Самое смешное, что они были правы. Мы действительно можем решить все проблемы, просто обняв друг друга.

Закончились 1900-е годы, мы вошли в 2000-е, но так и не поняли еще, как осуществить это на практике. Как мы можем обняться, если мы даже не знаем друг друга и между нами пролегли такие огромные расстояния. Ради всего святого! Ведь мы даже сами себя обнять (то есть объять) не можем — все по той же причине.

Мы не вправе даже попытаться полюбить себя и других. Это слишком глупо. Слишком старомодно. Это ну, это все — хипповские штучки. А мы — взрослые люди. Так что давайте-ка просто жить своей жизнью, ладно? Ходить на работу, платить по счетам, выполнять обязанности и обещания, хранить расшатывать матрицу. Нельзя ли просто делать все вышеперечисленное и не заниматься всякой чепухой.

И все таки вопросы шестидесятых остаются. Где среди всего этого любовь? И где здесь Бог?

Мы пытаемся разобраться в этом, вглядываясь в разнообразные явления жизни. Поскольку мы — общество, поскольку мы — мир, нам нужно во всем этом разобраться.

Я хочу предложить вам исходную точку для этого поиска начните с объятий.

Эта книга — крепкое объятие с Богом или хотя бы почти тельный поклон Ему, благодарственная записка. Нет, нет, нет — любовная записка.

Я надеюсь, что, когда вы дочитаете эту книгу, вам покажется, что вас только что обнял Бог. Знаете почему? Потому что Бог всегда отвечает на объятия.

Когда мы обнимаем Бога, Он обнимает Нас! Ах, нет же, наоборот — Бог обнимает прежде.

Именно об этом и говорит моя книга. Она повествует о моментах в нашей жизни, когда приходит Бог и крепко-крепко обнимает нас. Эти объятия выражаются совершенно по разному, и здесь вы увидите, как это происходит. Немедленное исполнение молитв, «знаки» небес, чудесное разрешение проблем — все это здесь, на следующих страницах.