Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Товароведение продовольственных товаров.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
77.31 Кб
Скачать

Министерство Образования Российской Федерации

Московская Государственная Технологическая Академия

Кафедра технологии продуктов питания и экспертизы товаров

Общ. пит – 10. 03. 2712 зчн. плн.

Общ. пит – 10. 03. 2708 зчн. плн.

Товароведение продовольственных товаров

Рабочая программа, методические указания по выполнению контрольной

работы №2 для студентов специальностей 2712 (зчн.плн), 2708 (зчн.плн) формы обучения факультета Технологический менеджмент

Москва, 2003 г.

Составители: зав.каф.: «Технология продуктов питания и экспертиза

товаров», проф. Шленская Т.В.,

доцент, Ширабайкина Л.А.

к.т.н. Улитина Ю.И.

Рецензент: доцент, к.т.н. кафедры «Технология хлебопродуктов»

Изотова А.И.

Рабочая программа, методические указания по выполнению контрольной

работы №2 для студентов специальностей 2712 - Технология продуктов общественного питания (зчн.плн), 2708 – Технология консервов и пищеконцентратов (зчн.плн) формы обучения МГТА 9 сентября 2002 г., протокол №1.

Редактор: Коновалова Л.Ф.

Методические указания по выполнению контрольной работы №2.

Для контрольного задания студентом используется последняя цифра в шифре. Объём контрольной работы должен быть не менее 20-25 рукописных страниц.

Контрольная работа выполняется в сроки, утверждённые графиком, но не позднее 5 дней со дня приезда на сессию контрольная работа должна находиться в деканате.

Изложение материала по разделам контрольной работы рекомендуется вести в виде реферата в соответствии с содержанием тем и разделов программы. Начинается работа с введения, где отражаются материалы, связанные с потребительскими свойствами продовольственных товаров и продовольственного сырья.

После ознакомления с программой и методическими указаниями надо выписать все вопросы, относящиеся к теме контрольной работы, систематизировать их и составить содержание работы, включив в него основные разделы. Обратите внимание на вопросы для самопроверки. Они даны для того, чтобы помочь студенту выделить основные разделы темы.

Материал задания следует излагать чётко, последовательно. Желательно в работе использовать данные, связанные со спецификой предприятия, на котором работает студент.

При рецензировании преподаватель учитывает, насколько правильно даны ответы на основные вопросы. Рекомендуется излагаемые материалы иллюстрировать схематическими рисунками и небольшими сопоставительными таблицами. Качество работы будет оцениваться по тому, насколько глубоко и полно студент ответит на разделы выбранной им темы.

В конце работы рекомендуется сделать краткие выводы по излагаемому материалу и привести список использованной литературы с указанием автора, названия работы, места издания, издательства, года издания, страниц, использованных в работе.

Студент должен учесть, что если контрольная работа не зачтена, то он обязан её исправить и повторно прислать в деканат или написать новую. Без выполненной контрольной работы студент не допускается к экзамену по курсу.