Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
психологическая ерунда.docx
Скачиваний:
80
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
77.5 Кб
Скачать

Анализ результатов

В ходе теста, испытуемый набрал 11 баллов. Это значит, что у Павла среднее воображение. Такое воображение встречается у очень многих людей. От самого ученика зависит, будет он развивать своё воображение или нет. Исходя из ответов на тест, можно судить о том, что Ходунов Павел не интересуется искусством, но, тем не менее, фантазия у ребёнка развита на достаточно высоком уровне.

При беседе с учеником, я узнала, что он увлекается фантастической литературой. Возможно, это и влияет на развитие хорошей фантазии ученика.

Модуль 3. Психологическая характеристика учащегося

Ходунов Павел Владимирович. Дата рождения:26.06.2001. Ученик ГУО «Гимназия №9 г. Витебска» 8 «Б» класса. Павел является старшим ребёнком в семье (есть сестра). Воспитывает детей только мать.Семья находится в хорошем финансовом положении и не испытывает экономических проблем.

В школе у Павла средняя успеваемость. Средний балл за ІІ четверть составил 6,5. Павел активно участвует в школьной жизни, а также посещает спортивную секцию по футболу, а также занимается театральной деятельностью в школьном кружке.

Чтобы определить психологическую характеристику ученика были использованы следующие методики: 1) Методика диагностики уровня школьной тревожности Филипса. 2) Методика «Изучение познавательных затруднений». 3) Тест-опросник КОС.

Первая методика заключалась в изучения уровня и характера тревожности, связанной со школой у ученика. Здесь ученику предстояло ответить на 58 вопросов.

Вторая методика была направлена на определение познавательных затруднений учащегося. Три блока вопросов, которые указывали на внешние и индивидуальные затруднения в процессе обучения. При выполнении данной методики ученик долго не мог определиться с ответами.

Третья методика заключалась в определении уровня коммуникативных и организаторских способностей ученика.