Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

День открытых дверей

.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
14.41 Кб
Скачать

День открытых дверей

Гимн первого курса « Поступить сюда была моя мечта ….»

Входят ведущие и под музыку говорят слова.

В1 : Здраствуйте уважаеые абитуриенты! Мы рады видеть вассегодня у насв гостях. И надеемся, что в будущем не просто гостями, а уже самыми настоящими студентами Алтайской Государственной Академии Культуры и Искусств.

В2 : Студенческие годы это самое лучшее время в жизни. Время уникальных возможностей. Время оступаться и идти дальше. Время ошибаться и учится на своих ошибках. Знакомится и влюблятся .Веселится и взрослеть. Что может быть лучше. А если еще и учится в нашем любимом вузе. То все чуства умножаются на двое.

В1 :Но для того, что бы попасть в нашу дружную семью, необходимо сдать вступительные экзамены.

В2 : Что это и как сдать? Спросите вы. И мы с удовольствием ответим на ваш вопрос!

В1 : Вступительные экзамены позволяют показать весь ваш творческий потанцеал и проявить себя на все сто процентов. Состоят они из двух этапов.

В 2: Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И в этом нам помогут студенты, которые сумели пройди и преодолеть страх и волнение.

В 2 :И преждже чем они появятся на сцене, мы предстовляем вашему вниманию творчество наших старших товарищей. Восточная версия студенческой жизни глазами 4 курса постановщиков культурно досуговых программ.

В1: Все внимание на экран.

Ролик

В1: И первый этап который предстоит пройди нашм абитуриентам называется основы социально – культурной деятельности. Это экзамен проходит в виде творческого тестирования.

В 2: Самоей главное на этом этапе, это умедеть анилизировать, творчески думать , грамотно излагать и аргументировать свое решение.

Газетка

В 1: А еще есть картина, которую вам нужно будет описать и придумать ее историю. Это стоп кадр, а вам нужно показать движения, мысли и чуства.

Картина

В 2: Так же вам нужно будет составить портфолио, в котором вам необходимо поместить все свои заслуги и достижения. Это могуть быть грамоты, дипломы, сертификаты. Стихи собственного сочинения , песни и все то, на что вы способны.

В 1: Дорогие друзья именно так проходит первый этап экзамена

В 2: И вот мы подошли к самому интереснову этапу. Экзамен мастерство ведущего. Вы должны придумать свое первое маленькое шоу, фантазию. И в этой маленькой фантазии вы должны обратиться к зрителям м показать, все что умеете. Умеете петь – пойте. Не умеете . –

В 1: Включайте фанограмму, главное играйте , танцуйте, читйте басни, рассказывайте стихи. И все это можно исполнять в роли любового персонажа, это может быть баба яга, может снегурочка, а может и быть загадочный и незабываемый джек воробей. Главное не бояться, не волноваться. Вместо этого у вас должен быть 100% заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

В 2: И сейчас наши студенты покажут вам как у них проходил творческий экзамен . Покажут как все сделать правильно и пройти, а так же как делать не льзя .

Творческий экзамен.

В 1: А для того, что бы хорошо сдать вступительные экзамены, у нас в академии проходят подготовительные курсы. Я посещала эти курсы, и экзамены для меня прошли как интересная и веселая игра. Где я получила массу положительных эмоций и познакомилась с замечательными талантливыми ребятами.

В 2: Если вас заинтересовали подготовительные курсы, подробную информацию вы можете узнать после нашего предстовления. А теперь представте, что вы сдали экзамены, прошли отборочный тур. И теперь все позади. Вы самые настояшие студенты, так давайте узнаем как выглядит академия глазами студентов. Внимание на экран.

Ролик.

В2: Слово предоставляется заведующиму кафедры социально – культурная деятельность. Заслуженному работнику культуры Плюснину Анатолию Дмитриеевичу.

В 1: На нашей специальности учится много талантливых и уникальных ребят. Они не только поют и танцуют, но еще и пишут стихи.

В 2: И сейчас один из наших поэтов представит вашему вниманию свое творчество. Приветствеум алподисментами Краснонос Дарью.

Ну вот мы вам все рассказали и показали. узнаем как выглядит академия глазами студентов. Внимание на экран.

Ролик.

В1: Ну вот мы вам все рассказали и показали. Но мы с вами не прощаемся, мы говорим до свиданья, до новых встреч.

В2: Приходите в нашу дружную семью. Мы очень будем рады видеть вас в нашей замечательной академии культуры и искусств на специальности социально – культурные технологии в индустрии досуга. Друзья поступайте в нашу академию и тогда у вас, так же как и нас будет своя песня курса, которую мы сегодня исполним специально для вас.