Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Passazhirskie_perevozki_2012

.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
13.63 Кб
Скачать

Проездной документ может быть выдан для проезда пассажиров и ребенка 5 лет без занятия отднльного места на одном бланке . В графе вид документа и количество проезжающих будет указано : 01 + Д .

А в 5-й строчке документа сведения двух проезжающих.

Проедной документ ЛУ10Д оформляет ЛНП . Оформление ПД через интернет с последующей электронной регистрацией , формирование в ведомости проезжающих в салоне .

Заказ и оформление ПД у оператора сотовой связи с получением квитанции в которой указаны реквизиты поездки, пассажир должен до отправления поезда на станции или на вокзале получить ПД путем вноса номера квитанции в платежный терминал.

Пассажир имеет право сесть в любой вагон, независимо от времени стоянки поезда , на станциях где отсутствуют платформы, поезд имеет стоянку до 5 минут, принимать пассажиров свой вагон

Пассажир имеет право сесть в вагон на любой станции в пределах срока действия ПД.

Пассажир сел в поезд не той датой или не того направления . Пассажир должен на ближайшей станции покинуть поезд.

Вести учет пассажиров по посадочной дорожке (листок бумаги, номера свободных мест , вычеркивать занятые места. Проводник учитывает количество входящих провожающих .

ПД остался у провожающих – пассажир считается безбилетным . Можно получить у ЛНП ЛУ10Д.

При задержке поезда:

При остановке поезда по вине пассажира

  1. Акт с подтверждением ситуации и ответственного лица с указанием паспортных данных и место регистрации .

  2. Акт для привлечения к юридической ответственности виновного пассажира

  3. Акт о задержке поезда с указанием времени остановки, обстоятельств задержки всех данных ответственных лиц ЛНП машиниста.

1-й экземпляр остается у поездной бригады , где при отчете ЛНП передает составленный акт в юридический отдел для удержания стоимости задержки поезда с виновного лица.

При задержки поезда по вине пассажира в случае препятствий удаления МВД 36а :

Проводник должен пред-ть об ответственности и предъявления иска за задержку поезда. В акте на снятие пассажиров 36а правила оказания услуг, дополнительно должно быть указано номер администратиционого депо ,фамилия , должность, звание сотрудников внутренних дел, структурные подразделения, которые предоставляют.

При снятие пассажиров по болезни 36б номер страхового полиса, фамилия мед. Работников. Проводник обязан дать свое объяснение по факту заболевшего и принятию мер для оказание мед.помощи.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]