Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Новый документ в формате RTF.rtf
Скачиваний:
13
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
323.11 Кб
Скачать

Оглавление

1. Введение

2. Технология изготовления подарочно-суверных ежедневников

2.1. Изготовления блока

2.1.1. Разрезка листов

2.1.2. Фальцовка листов и комплектовка блока

2.1.3. Скрепление блока

2.1.4. Присоединение форзацев

2.1.5. Обработка блока

а) обжим блока

б) заклека корешка блока

в) повторный обжим

г) обрезка с трех сторон

д) наклейка марли

е) наклейка капталов

ж) наклейка бумажной полоски

2.2. Изготовление переплетной крышки

2.2.1. Раскрой материалов для переплетной крышки

2.2.2. Сборка переплетной крышки

2.2.3. Вставка блока в переплетную крышку

3. Заключение

4. Список используемой литературы

1. Введение

ЗАО «ТИССО» было образовано в 1996 г. Фирма создавалась как единый издательско-полиграфический комплекс, способный как разрабатывать, так и изготавливать любую полиграфическую продукцию: открытки, коллекционные книги, подарочные альбомы и коробки, пакеты, удостоверения и дипломы, календари, сувенирная продукция, буклеты, визитки, бланки, представительские подарки и многое другое. Компания обладает полным комплексом полиграфического производства – это и собственная дизайн-студия, и печатный цех, и подразделения послепечатной обработки изделий.

На собственной производственной базе компания предоставляет следующие виды услуг своим клиентам: офсетная печать; шелкотрафаретная печать; тиснение и вырубка; тампопечать, оперативная полиграфия; обычный и эксклюзивный переплет; дизайн фирменного стиля; изготовление металлических штампов; изготовление изделий из металла.

За несколько лет ЗАО «ТИССО» смогло развить направление эксклюзивного переплета, освоить уникальные технологи, научилась ориентироваться в непростых вопросах производства и реализации комплекционных изданий. В этом году компания открывает новое направление по реставрации воссозданию утраченных гравюр для коллекционных изданий.

Проходя практику в ЗАО «ТИССО», я наблюдала работу оборудования в тиснильном и переплетном цехах.

Во время прохождения производственной практики я выполняла следующие виды работ: изготовление удостоверений и пропусков, изготовление календарей, изготовление открыток, подарочных сувенирных коробок.

Освоив эти виды работ, я выбрала темой дипломной работы «Изготовление телефонного реестра для сувенирного комплекта».

2. Технологическое изготовление подарочно-увенирных ежедневников.

2.1. Изготовление блока

2.1.1. Разрезка листов

Отпечатанные листы после сталкивания поступают на следующую технологическую операцию – разрезку.

Разрезке подвергаются только те бумажные листы, на каждом из которых расположено несколько листов для фальцовки. В зависимости от числа перечисленных элементов лист разрезают на соответствующее число частей. Зная число листов для фальцовки и долю листа, можно определить число частей, на которое нужно разрезать данный лист, и минимальное число резов. Соблюдая правильные приемы работы при разрезке листов, стремятся провести минимальное число резов, поскольку это повышает производительность.

При разрезке незапечатанных бумажных листов, предназначенных для изготовления форзацев, необходимо помнить, что их раскрой всегда должен быть в долевом направлении корешку тетради или блока.