Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KURSACh.docx
Скачиваний:
79
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
141.88 Кб
Скачать

Заключение

Инвентаризация является важной частью работы на любом предприятии, т.к. именно она помогает проверить наличие основных средств или другого инвентаря. Учитывая то, с какой целью она используется , выделяют различные виды инвентаризации: плановые, внеплановые, полные и частичные, сплошные и выборочные.

Для проведения инвентаризации на предприятии создается постоянно действующая инвентаризационная комиссия. Инвентаризация проводится в присутствии материально-ответственного лица. Работа комиссии заключается в определении фактического наличия имущества и сравнивания отчетов по их наличию. Итоги отражаются в инвентаризационных описях, которые подписываются председателем и членами комиссии и передается в бухгалтерию.

История развития экономического анализа весьма интересна и поэтапна. И каждый этап имел свои качественные характеристики и особенности, и на каждом этапе многие ученые вносили свой заметный вклад.

Экономический анализ является молодой наукой и развивается соответственно развитию общества и новых информационных технологий.

В практической части бухгалтерского учёта решена задача по фиксированию и составлению бухгалтерских проводок в журнале хозяйственных операций, составлению вспомогательных расчётов, разноски операций на схемы счета бухгалтерского учёта, составлению оборотно-сальдовой ведомости, составлению бухгалтерского баланса на конец отчётного периода.

В практической части по экономическому анализу решены поставленные перед нами задачи методом цепных подстановок, методом абсолютных разниц, графическим методом.

Библиографический список

  1. Налоговый кодекс РФ. Часть 2 (действ. ред.) // СПС «КонсультантПлюс: ВерсияПроф»

  2. Федеральный закон от 06.12.2012 №402-ФЗ «О бухгалтерском учёте» (действ. ред.) // СПС «КонсультантПлюс: ВерсияПроф»

  3. Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 №34н «Об утверждении положения по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации» (ред. от 24.12.2010) // СПС «КонсультантПлюс: ВерсияПроф»

  4. Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств: Приказ Минфина РФ от 13.06.1995г. №49 (ред. от 08. 11. 2010) // Консультант Плюс: Версия Проф. [Электрон. ресурс] / АО «Консультант Плюс». – М., 2012.

  5. Бухгалтерский финансовый учет – учебник /С.М.Бычкова, Д.Г.Бадмаева, Эксмо 2008

  6. О порядке утверждения норм естественной убыли при хранении и транспортировке материально-производственных запасов: Постановление правительства РФ от 12 ноября 2002 г. N 814 (ред. от 22. 10. 2012) // Консультант Плюс: Версия Проф. [Электрон. ресурс] / АО «Консультант Плюс». – М., 2012.

  7. Мальшакова, И.Л.Теория бухгалтерского учета: учебное пособие / И.Л.Мальшакова, М.Д.Акатьева – МГУП.

  8. Бирюков, В.А. Теория экономического анализа: учебник / В.А. Бирюков, П.Н. Шаронин. – М.: МГУП, 2012.

  9. Тарасов, М.Е. Оценка экономической эффективности / М.Е. Тарасов, Н.В. Бекетов // Экономический анализ. Теория и практика. – 2008. – №8 (113). – С. 2–10.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]