Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplom3 / DIPLOM / ZAPISKA / ZAPISKA.DOC
Скачиваний:
71
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
113.15 Кб
Скачать

Порядок работы.

  1. Подайте на прибор напряжение питания 220 В, 50 Гц и проконтролируйте засветку цифрового индикатора на его лицевой панели.

  2. От момента включения до окончания измерения на верхнем цифровом индикаторе отображается номер датчика, а на нижнем – номер уставки. Затем показание сменяется значениями температуры и уставки на верхнем и нижнем индикаторах соответственно.

    Единичные светодиоды постоянным свечением индицируют номер выбранного канала; миганием – аварийное состояние канала.

  3. Первоначальное задание или изменение значения уставки выполняется в следующем порядке:

  1. Нажмите кнопку “ПРОГ”, при этом осуществится переход в режим “ПРОСМОТР”. На верхнем цифровом индикаторе отобразится номер уставки. Изменение номера уставки соответствующего канала производится кнопками “3” или “4”, при этом на нижнем индикаторе отобразится значение этой уставки.

  2. Повторно нажмите кнопку “ПРОГ”, при этом осуществится переход в режим .“ПРОГРАММИРОВАНИЕ”, разряд, в котором будет производиться изменение, замигает. Установка нового значения производится кнопками “s” или “t”, выбор разряда – кнопками “3” или “4”.

  3. После установки требуемого значения, нажмите кнопку “ЗАПИСЬ”, при этом происходит запись новых значений в энергонезависимую память

  4. Нажмите кнопку “ВЫХОД”, при этом осуществится переход в режим “ПРОСМОТР”.

  5. Повторно нажмите кнопку “ВЫХОД” - переход в режим “РАБОТА”.

  1. Выбор контролируемого канала в режиме “РАБОТА” осуществляется кнопками “s” или “t”. При переключении канала, верхний цифровой индикатор на время обработки сигнала отобразит номер датчика, а нижний - номер уставки. По окончании измерения отобразятся температуры датчика и температура уставки на соответствующих цифровых индикаторах.

  2. Измерение температуры датчиков осуществляется циклически, при этом измерение температуры датчика, выбранного для контроля канала чередуется с измерением температуры других каналов. Например, порядок измерения четырехканального прибора с выбранным для контроля первым каналом будет следующим:

1Þ2Þ1Þ3Þ1Þ4

Таким образом время измерения полного цикла:

tц=2´(N-1)´tк,

где N - число используемых каналов (2...8),

tк - время измерения одного канала (не более 200 мс).

  1. Аварийное состояние выбранного для контроля канала отображается на верхнем цифровом индикаторе прочерками только при неисправности датчика, обрыве или коротком замыкании линии, соединяющей прибор с датчиком. Аварийное состояние любого другого канала во всех случаях отображается миганием единичного светодиода соответствующего канала. На цифровых индикаторах постоянно отображаются температура датчика, значение уставки выбранного для контроля канала.

Техническое обслуживание.

Периодически, но не реже одного раза в 6 месяцев, производите визуальный осмотр прибора УКТ38, уделяя особое внимание качеству подключения внешних связей, а также отсутствию пыли, грязи и посторонних предметов на его клеммнике.

Правила хранения.

Приборы в упаковке хранить в закрытых отапливаемых помещениях при температуре от 0 до +60°С и относительной влажности воздуха не более 95% при 35°С.

Соседние файлы в папке ZAPISKA