Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Флип-чарт Искусство макияжа

.pdf
Скачиваний:
50
Добавлен:
30.03.2015
Размер:
1.38 Mб
Скачать

Мастер-класс «ИСКУССТВО МАКИЯЖА»

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

Подготовительный лист ЗА ДЕНЬ ДО КЛАССА «ИСКУССТВО МАКИЯЖА»

Во время звонка гостье после знакомства с ней, скажите: «Чтобы немного познакомиться с Вами и понять, как лучше провести наш класс по красоте, я хотела бы задать Вам несколько вопросов. У Вас есть несколько минутЗадайте следующие вопросы:

1.Что главное для Вас в макияже?

2.Что из декоративной косметики вы используете КАЖДЫЙ день?

3.Вы знаете, что такое МИНЕРАЛЬНАЯ косметика? Пробовали когда-нибудь?

4. Какой макияж Вы хотели бы попробовать на классе по красоте: натуральный, деловой или вечерний?

5.Вам нравится экспериментировать со своей внешностью?

6.Вы любите пользоваться больше помадами или блесками?

Ответы записывайте, чтобы позже у Вас был портрет каждой гостьи. В конце скажите: «Я очень рада нашему знакомству. И с нетерпением жду мастер - класса, чтобы познакомиться поближе. До завтра

СОБЕРИТЕСЬ НА КЛАСС

1.Имидж Консультанта по Красоте, значок, туфли.

2.Флип-чарт «Искусство макияжа».

3.Листы желаний из набора материалов «Игра цвета» (купить по 2-й секции) или Профили. Авторучки (собирайте с логотипом МК).

4.Книги «Симфония цвета» - 1 для себя, и 2-3для гостей. Желательно каждой гостье по 1 книге.

5.Сетка недели для назначения следующих классов, заполненная на 2 следующих недели

6.Чековая книжка и калькулятор. Несколько чеков заранее заполненные на 200 руб. - напишите в чеке: «Для обмена на продукцию в случае организации класса по красоте с 3 и более гостями дочисла (поставьте нужную Вам дату)». Это для раздачи будущим Хозяйкам классов

7.Карточки рекомендаций (продаются по 2 секции). Или можно использовать Листы желаний с обратной стороны.

8.Маленькие подарки для игры по рекомендациям. (Можно положить их в прозрачный кармашек от зеркал).

9.Брошюры: «Образ» и Памятки Хозяйкам класса.

10.Инструменты: Зеркала, Ватные шарики для нанесения Минеральной рассыпной пудры и румян. Одноразовые аппликаторы, щеточки для туши, кисти для губ, лопаточки (для кремов, 2 секция). Одноразовые салфетки, нарезанные на 16 частей (продаются во 2 секции, код 006683, цена 80р., используются для снятия косметики с глаз), полотенца для лица (можно бумажные), если нужно - ёмкость для воды (для умывания салфетками).

11.Футляры - большой и малый для демонстрации.

12.Продукция для демакияжа и ухода за лицом: 1) Обезжиренное средство для снятия косметики с глаз. 2)Очищения «Таймвайз», 2 формулы или

лучше Очищающие салфетки для лица, нарезанные на 4 части (продаются по 1 секции, цена 540 руб.) 3) Увлажнения «Таймвайз», 2 формулы.

13.Декоративная косметика пробная: 1) Тональные Основы (обязательно Слоновая Кость 3,5,6 и Бежевый 1 для разных типов кожи) и демонстратор Тональных основ (2 секция бланка заказа). 2) Кисти для Тональной основы по количеству гостей (или одну для Хозяйки класса). 3) В демонстрационных подставках: минеральные тени и румяна, пудры золотистые и осветляющие. 4) Помады, блески также в демонстрационных подставках. 5) Карандаши для губ, для глаз, для бровей. 6) Туши. 7) Минеральная рассыпная пудра, Кисть для нее. 8) Набор кистей для демонстрации на Хозяйке, Кисть для губ (1 секция), для демонстрации можно - Кисть для маскир-го средства и Кисть для теней.

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

СОЗДАЙТЕ СВОЙ ОБРАЗ! НАЧИНАЕМ КЛАСС «ИСКУССТВО МАКИЯЖА»

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

Оборотная сторона для Консультанта ВСТУПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ КЛАССА

ДО НАЧАЛА КЛАССА, ПОКА ГОСТИ СОБИРАЮТСЯ

Дайте гостям полистать книгу «Симфония цвета». Пусть каждая гостья ВЫБЕРЕТ себе тот образ, который она будет пробовать на себе. Если гости пришли впервые на класс и видятся с Вами впервые, дайте им заполнить профиль по уходу за кожей в любом случае. Вам это важно, т.к. там контактные данные клиентки, а также информация о коже, которая может быть полезна Вам для назначения класса по уходу за кожей.

НАЧАЛО КЛАССА

1.Знакомство с гостями. Расскажите о себе… Что ожидаете от сегодняшней встречи? Какой Образ Вы сегодня будете пробовать? (Что выбрали в книге «Симфония Цвета»?)

2.Приветствие Хозяйки класса. «Сегодня у нас ХК ____(имя). Она очень старалась, чтобы наш класс всем понравился. И сейчас _______

проявляет максимальную заботу о всех вас. Спасибо Вам большое». Если ХК нет, всё равно говорим: «Если бы сегодня у нас была ХК, нам было бы легче, потому что ХК оказывает большую помощь Консультанту. За такую помощь мы всегда благодарим Хозяйку Класса, и за организацию дарим чек на 200р. для обмена на любую продукцию».

3.О Компании – факты. О Мэри Кэй Эш, о философии, о Золотом правиле, о качестве продукции, об исследованиях по качеству, о возможностях заработка, о наградах и т.п. Каждый раз на классе Вы можете рассказывать немного разные факты, чтобы гостям было интересно. Говорите то, что интересно Вам самим.

4.Я-история – о себе рассказ. «Я обрадовалась возможности сотрудничества с Мэри Кэй, потому что…»

5.Предложение сотрудничества: «Мэри Кэй всегда говорила: «На каждом классе по красоте есть по меньшей мере один потенциальный Консультант по красоте». Интересно, кто это из Вас? (пауза, ждем, когда гости укажут на кого-то). Или: «И сегодня во время класса я прошу понаблюдать за мной. Возможно, Вы захотите работать также, как я Консультантом Компании Мэри Кэй. Обратитесь ко мне в конце класса, мы назначим встречу и я расскажу Вам подробнее»

6.Основная часть класса. Сегодня я познакомлю вас с нашей декоративной косметикой, а вы попробуете нанести на себя новый образ, обучаясь технике макияжа по нашей восхитительной книге. Давайте начнём! Вы узнаете все про саму минеральную косметику, ее свойства и структуру, сможете оценить ее великолепное качество на своем лице. Потом все вместе мы оценим созданные вами новые образы. Потом мы подведем итоги, а в конце я пообщаюсь с каждой из Вас индивидуально. Вы готовы?

Консультанту: Вы все ведете по флип-чарту. Он основан на работе с книгой «Симфония цвета». В тексте флип-чарта Вы будете видеть все, что касается работы с книгой, выделенным шрифтом (фиолетовый цвет). В этот момент просите смотреть там информацию и сами можете брать

Нсоветы оттуда же. Значок на полях текста во флип-чарте (буква «Н») означает, что в этот момент вашего рассказа вы даете гостям НАНОСИТЬ средство. Главное, чтобы гости ВСЕ делали сами Вы только предоставляете средства и хвалите гостей, что у них все получается просто великолепно!

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

СОЗДАЙТЕ СВОЙ ОБРАЗ СВОИМИ РУКАМИ!

Блестящие

Естественность

Яркие

Гламурный

решения

во всем

впечатления

вечер

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

Оборотная сторона для Консультанта

СОЗДАЙТЕ СВОЙ ОБРАЗ СВОИМИ РУКАМИ!

Посмотрите на фотографии. Одна и та же модель, а как по-разному она выглядит! Дело в том, что с помощью косметики «Мэри Кэй» и моих советов вы сможете всегда быть разной! А ведь эта черта – уметь менять свой образ и быть разной – отличает обычную женщину от настоящей

женщины: женщины-мечты, женщины-загадки!

Моей задачей является научить вас самостоятельно создавать на своем лице тот образ, который вам захочется в какой-либо момент времени. И при этом я знаю, что у каждой из вас есть своя профессия, и эта профессия, как правило, далека от профессии визажиста или стилиста. Поэтому Компания «Мэри Кэй» позаботилась о том, чтобы у вас, во-первых, был свой личный Консультант, который покажет вам технику создания образа и научит вас грамотно наносить макияж. Этим Консультантом с удовольствием буду я. А во-вторых Компания позаботилась о том, чтобы вы полученные навыки смогли повторить дома. Вам ничего не надо для этого записывать или запоминать. Компания создала уникальную книгу- пособие по созданию различных образов и разных макияжей! Эта книга называется «Симфония цвета». И сегодня именно по ней вы будете изучать технику макияжа. Каждая из вас уже выбрала тот образ, который сегодня вы будете пробовать на себе.

Но прежде, чем открыть книгу и начать создавать образ, мы подготовим кожу лица к нанесению макияжа. Как вы думаете, почему это необходимо? ____(Ответы)_____. Конечно, залогом хорошего макияжа является ухоженная кожа! Ведь, если, например, кожа плохо отшелушенная, обезвоженная, то тональная основа будет ложиться плохо, проявится шелушение, будут видны грубые штрихи тональной основы на лицеЕсли губы сухие и неувлажненные, то карандаш для губ будет ложиться грубо, даже может начать крошиться! Если кожа жирная, и вы не подготовили ее специально, то Тушь на ресницах будет растворяться кожным жиром и оставлять следы на веках. И таких примеров я могу привести очень много! Женщины, как правило, в таких ситуациях грешат на качество декоративной косметики, даже не догадываясь, что нужно всего лишь грамотно подготовить лицо. И макияж будет держаться весь день! Макияж от «Мэри Кэй» не требует даже того, чтобы его подправлять в течение дня.

Когда у женщины ухоженное лицо, ее макияж выглядит незаметным, аккуратным, подчеркивающим достоинства. Ведь согласитесь, гораздо лучше звучит словосочетание «УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА», чем «НАКРАШЕННАЯ ЖЕНЩИНА».

Именно поэтому наш класс по макияжу мы начнем с ухода за лицом. Конечно, сегодня наша тема не предполагает полного рассказа о ежедневном грамотном уходе за лицом. Для этого есть специальный (и ОСНОВНОЙ!) мастер-класс, который так и называется: «Профессиональный Уход за лицом». Если Вы еще не были на нем, то я рекомендую именно с него продолжить знакомство с косметикой и Компанией «Мэри Кэй». Ведь наша Компания славится самыми эффективными средствами именно по уходу за лицом! И наши постоянные клиенты это те клиенты, которые уже ощутили на себе качество и эффективность нашего ухода за лицом и доверили нам сохранение своей молодости!

А сегодня нашей задачей является очень простая и быстрая подготовка лица.

Примечание для Консультантов: если вы хотите провести подготовку лица с помощью Очищения 3 в 1 «Таймвайз» вместо Очищающих салфеток, можете не перелистывая страницу, провести очищение и увлажнение сейчас, а следующую страницу пропустить.

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

ПОДГОТОВИМ НАШЕ ЛИЦО К МАКИЯЖУ Быстро и просто!

ШАГ 1. Очищаем глаза,

ШАГ 2. Очищаем лицо,

ШАГ 3.

снимаем макияж с глаз

снимаем макияж с лица

Увлажняем

Изюминка:

Изюминка:

лицо

- Специальные салфетки от

- Умыться просто и быстро можно с

Изюминка:

Мэри Кэй лучше ватных дисков!

помощью специальных Очищающих

- дарит

 

салфеток от «Мэри Кэй»

увлажненность на

10 часов!

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

Оборотная сторона для Консультанта

ПОДГОТОВИМ НАШЕ ЛИЦО К МАКИЯЖУ

Скажите, в вашей жизни бывают случаи, когда нужно умыться и поухаживать за лицом быстро или в не очень комфортных условиях, скажем, когда ограничен доступ к воде? Да, конечно, такие ситуации бывают на турбазе, на даче, в дороге, например, в поезде. Сегодня я покажу вам, как можно быстро и комфортно умыться с помощью средств от «Мэри Кэй».

ШАГ 1. Для снятия макияжа с глаз используем наше великолепное ОБЕЗЖИРЕННОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ.

Смочите кусочек салфетки Средством, закройте глаз, приложите салфетку и подержите несколько сек, чтобы Тушь растворилась. Аккуратно снимите косметику с глаз. (Пока гости смывают, расскажите про Средство). Это Средство для снятия косметики с глаз уникально. Оно не содержит

Нароматических добавок, гипоаллергенно, мягко и легко удаляет любую косметику и все виды туши, смягчает и питает нежную кожу, не оставляя ощущения жирности, облегчает нанесение косметики сразу после использования средства. Более подробно Вы сможете узнать про это средство на классе «Красивые глаза».

Обратите внимание на такую изюминку: вы наливаете Средство на специальную салфетку «Мэри Кэй», которая позволяет экономно расходовать Средство, т.к. салфетка, в отличие от ватных дисков, мало впитывает его. А еще салфетка никогда не вызовет раздражение глаз, которое часто бывает из-за ворсинок ватных дисков. А самое интересно, что использовать наши салфетки в 2 раза дешевле, чем покупать ватные диски! Скажите

ваши ощущения. Вам нравится, как средство снимает косметику? Правда, легко? И никаких черных кругов, ничего не размазывается. Великолепно!

ШАГ 2. Очищаем лицо. Я научу вас, как можно умыться в стакане воды! Возьмите кусочек ОЧИЩАЮЩЕЙ САЛФЕТКИ ДЛЯ ЛИЦА. Обратите

Нвнимание, что это совсем другая салфетка, нежели которую мы использовали для глаз. Эти салфетки созданы специально для замены Очищающего средства и пропитаны специальным составом. Они очищают, отшелушивают и тонизируют кожу лица.

Изюминкой этого средства является то, что всего четвертинкой Салфетки можно умыться в стакане воды! Смочите салфетку водой, взбейте пену и начните очищать лицо эксклюзивная формула, обогащенная растительными экстрактами алоэ барбадосского, зеленого чая и ромашки, нежно удалит загрязнения и макияж. Потом прополощите салфетку в стакане воды, смойте с салфетки остатки состава вместе с загрязнениями, и теперь этой же салфеткой, но уже чистой и просто влажной, снова протрите все лицо. Бархатистая структура салфетки еще и нежно отшелушивает кожу. Теперь этой же салфеткой можно протереть и область глаз. Вам понравилась салфетка? Правда, необычное средство? И очень удобное, верно?

ШАГ 3. Увлажните лицо. Для этой цели мы будем использовать «ТАЙМВАЙЗ» - МАКСИМАЛЬНО УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ, ПОВЫШАЮЩИЙ

НУПРУГОСТЬ КОЖИ. Напомню, что Увлажнение мы наносим то, которое подходит именно вашему типу кожи: для сухой и нормальной кожи или для комбинированной и жирной кожи.

Поделитесь Вашими ощущениями! Вам понравился такой способ? Вот так, с помощью всего 3 средств «Мэри Кэй» можно просто и быстро поухаживать за лицом, в какой бы дорожной или загородной ситуации вы не оказались!

Напоминаю, что для ежедневного ухода за лицом этот способ не подходит, необходимо пользоваться нашим уникальным «Чудо-набором», который мы пробуем на мастер-классе «Профессиональный Уход за лицом».

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

ОСНОВА ПЛЕНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗА

Шаг 1

Шаг 2

Эта кожа еще не готова к Всего 2 простых шага, и кожа нанесению макияжаидеально готова к макияжу!

ШАГ 1. СРЕДСТВО-ОСНОВА ДЛЯ МАКИЯЖА – подобно буферу, оно

сглаживает недостатки кожи и подобно магниту притягивает тональную основу.

ШАГ 2. ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА, СИЯЮЩАЯ ИЛИ МАТИРУЮЩАЯ

выровняет тон кожи, создаст идеальную основу под макияж

Перекидные страницы составила СЛБГ Транквиллевская Ольга Под редакцией Национального Лидера Жебровской Елены

PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com