Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2013, Экол. Курс. Doc1.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
220.67 Кб
Скачать

2. Основные этапы курсовой работы

В процессе выполнения курсовой работы студент должен:

  • дать представление о почвенно-географическом районировании, оценить район исследования по почвенно-географическому районированию (пояс, область, зона, провинция, округ, район);

  • раскрыть современные взгляды на классификацию почв;

  • изложить представления о структуре почвенного покрова;

  • изучить особенности проявления факторов почвообразования, характерных для данного региона;

  • по данным анализа почв определить строение профиля с отражением принятых индексов генетических горизонтов и дать полное классификационное название.

  • провести анализ связей почва – рельеф, почвообразующая порода, растительность.

  • оформить курсовую работу, список использованной литературы в соответствии с требованиями.

Исходные данные.

  1. Вариант задания с таблицами данных анализа почвы.

  2. Карта почвенно-географического районирования.

  3. Атлас России.

  4. Список рекомендуемой литературы.

2.1. Примерная тематика курсовой работы

Таблица 1

Примерная тематика курсовых работ по учебной дисциплине «География почв»

№ п/п

Темы курсовых работ

11

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Московской области).

12

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Липецкой области).

13

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Воронежской области).

14

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Краснодарского края).

15

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Ставропольского края).

16

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Ростовской области).

17

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Архангельской области).

18

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Ленинградской области).

99

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Тверской области).

110

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Тамбовской области).

111

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Владимирской области).

112

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Рязанской области).

113

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Тульской области).

114

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Смоленской области).

115

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Орловской области).

116

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Красноярского края).

117

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Республики Тыва)».

118

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Самарской области)».

119

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Псковская области).

220

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Ивановская области)».22

221

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Костромская области).

222

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Кировская области).

223

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Московской области, края)».

224

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Нижегородская области).

225

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Алтайский край).

Примечание: Данный перечень тем является примерным. Тематика курсовых работ и графики их выполнения утверждаются на заседании МК по специальности. Тема курсовой работы избирается студентом на основе примерного перечня тем по согласованию с научным руководителем (преподавателем, ведущим дисциплину). Выбор темы курсовой работы регистрируется преподавателем в журнале регистрации курсовых работ. С целью, исключения возможности написания курсовой работы по одной теме большим числом студентов устанавливается, что преподаватель должен сформировать не менее двадцати тем курсовой работы/проекта по учебной модульной дисциплине.