Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Finansovye_instrumenty_MSFO_IFRS_7 / FinRep letter4 April 2006_rus

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
23.03.2015
Размер:
30.21 Кб
Скачать

4 апреля 2006 года

Г-ну Робину Джойсу

Проект «Осуществление реформы бухгалтерского учета и отчетности»

ПрайсвотерхаусКуперс

Россия, Москва, Космодамианская набережная, 52, строение 5

Уважаемый господин Джойс!

Благодарю Вас за последнее письмо, в котором вы просите нашего согласия на перевод Принципов консолидированной финансовой отчетности (FINREP) на русский язык и включения перевода вместе с экземпляром оригинала на английском языке в приложение к учебному пособию, которые вы составляете по МСФО (IFRS) 7.

Мы очень признательны за интерес, проявленный к нашей работе, и рады сообщить Вам, что мы не возражаем против вашего плана, при условии признания авторского права и если будет указано, что вариант на английском языке является преобладающим в сравнении с переводом.

Если Вы позволите, мы тем не менее хотим выразить одно опасение, касающегося того факта, что Вы намереваетесь включить принципы и соответствующий перевод в приложение к учебному пособию по МСФО (IFRS) 7, стандарту, который рассматривает исключительно раскрытие информации по финансовым инструментам.

Вы, вероятно, знаете, что Принципы консолидированной финансовой отчетности ( FINREP) разработаны для кредитных организаций, использующих IAS/IFRS для публикуемой финансовой отчетности и они должны предоставлять аналогичную информацию в периодических пруденциальных отчетах, которые они должны представлять своим органам надзора. Соответственно, FINREP устанавливает стандартизированный принципы консолидированной финансовой отчетности для органов надзора которые в основном совпадают с МСФО (IAS/IFRS), а не только с МСФО ( IFRS 7).

Таким образом, объем FINREP значительно шире, чем объем МСФО ( IFRS) 7.Фактически, он охватывает все (IAS/IFRS), опубликованные Международным советом по бухгалтерскому учету ( КМСФО), как издание международных стандартов финансовой отчетности, включая международные стандарты бухгалтерского учета и интерпретации по состоянию на 1 января 2005 года, и утверждены Европейской Комиссией. Помимо этого принципы включают отдельные элементы МСФО (IFRS) 7 Финансовые инструменты: Раскрытие информации. Однако он не предназначен для охвата всех аспектов раскрытия информации, которая важна или уместна для пруденциальных целей органов надзора. Мы полагаем, что важно это выяснить с целью избежать впечатления, что принципы касаются только МСФО (IFRS) 7.

Разумется, мы будем рады обсудить это с Вами в дальнейшем. Если у Вас возникнут дальнейшие вопросы по данному вопросу, пожалуйста, обращайтесь в Г-ну Гаю Хаасу в Секретариат CEBS по quy.hass@-ebc или по телефону _+44 20 7382 1784.

С уважением,

Андреа Энриа

Генеральный секретарь