Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Производственная.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
130.56 Кб
Скачать

8. Научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на производственной практике

На производственной практике активно используется проблемное обучение, связанное с решением проблем конкретного объекта исследования; исследовательские методы обучения, связанные с самостоятельным пополнением знаний; проектное обучение, связанное с участием студентов в реальных процессах, имеющих место в организациях (учреждениях), информационно-коммуникационные технологии, в том числе доступ в Интернет.

9. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на производственной практике.

Требования к отчету

Отчет о производственной практике является основным документом, отражающим объем и качество выполненной студентом работы, полученные им знания и умения. Отчет должен содержать информацию, отображенную в целях и задачах практики (см. п.1 и п.2 Программы).

Отчет рекомендуется составлять равномерно в течение всего периода практики. При его подготовке следует стремиться к четкому изложению и логической последовательности материалов, обоснованности выводов и предложений, краткости и точности приводимых формулировок, качественному оформлению текста и иллюстраций.

Отчет выполняется на листах бумаги формата А4 в рукописи или на принтере (шрифт - 12, интервал – одиночный). Объем отчета должен составлять не менее 15 страниц без учета приложений. В приложение выносить структурные схемы предприятия, системы управления предприятием, системы автоматизации управления, программного и информационного обеспечения. Общие требования к выполнению отчета и правила его оформления должны соответствовать ГОСТ 2.15-79 (СТ СЭВ 2667-80) "Общие требования к текстовым документам".

Отзыв о практике пишется руководителем от предприятия в произвольной форме. В конце отзыва обязательно указывается оценка практики ("отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно").

Оформление титульного листа отчета приведено в Приложении 1.

10. Формы промежуточной аттестации (по итогам производственной практики)

Форма итогового контроля - дифференцированный зачет.

По результатам практики оформляется отчет, проводится дифференцированный зачет. Студент оформляет отчет и предоставляет его руководителю практики от кафедры.

Практика оценивается по пятибальной системе.

"Отлично" – студент посещает практику, содержание практики реализовано в полном объеме, выводы и предложения логично вытекают из предшествующего анализа и аргументированы, узловые вопросы проиллюстрированы схемами, отчет оформлен в соответствии с ГОСТ, студент свободно владеет всеми аспектами выполненной работы.

"Хорошо" – студент посещает практику, содержание практики реализовано в полном объеме, выводы и предложения логично вытекают из предшествующего анализа и аргументированы, узловые

вопросы проиллюстрированы схемами, имеются некоторые отклонения от ГОСТа при оформлении отчета, студент владеет основными аспектами выполненной работы.

"Удовлетворительно" – студент посещает практику, содержание практики реализовано в основном, выводы и предложения аргументированы, в отчете имеются схемы с необходимыми пояснениями, имеются некоторые отклонения от ГОСТа при оформлении отчета, студент владеет материалом отчета.

"Неудовлетворительно" – если студент посещает практику, а содержание практики реализовано не в полном объеме, студент не владеет материалом отчета, или если студент систематически пропускает практику.