Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лабораторная работа по ИКТвНИ.doc
Скачиваний:
68
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
143.87 Кб
Скачать

Лабораторная работа№ 8. Подготовка, оформления и представление результатов научного исследования. Подготовка, оформление и презентация основных результатов научных исследований.

Цель работы.

На основе теоретических знаний и практического опыта использования средств информационно-коммуникационных технологий в собственной научной деятельности:

– определить основные особенности устной презентации научного проекта. Этапы его подготовки и проведения;

– определить структуру и общие требования к оформлению результатов научных исследований в форме интерактивной презентации с элементами мультимедиа;

–  разработать электронную презентацию и текст доклада для защиты учебного проекта.

На основании анализа задач поставленных в моем исследовании, материалов курса лекций, цифрового оборудования, устройств оргтехники, имеющегося в распоряжении лаборатории ИКТ лицензионного и свободного программного обеспечения мной был произведен выбор оборудования, устройств оргтехники и специализированного программного обеспечения для разработки и проведения презентации основных результатов научного исследования - офисный пакет MSOffice-2003PROSP3,DVDпроигрыватель-ресивер «BBKDK1015S» с комплектом акустических система 5.1., мультимедийный проектор «BenQMP610», мультимедиа центрARCHOS605Wi-Fi, проекционный экран.