Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчетКатя.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
115.94 Кб
Скачать

1.2.1 Технико-экономические показатели по генплану

Площадь участка в границах объемов работ по жилому дому—4838,1м2 -0,48 га

Площадь покрытия асфальтобетонного проезда А-1 по жилому дому - 1363,5 м2

Площадь покрытия тротуаров и мелкоштучной плитки по жилому дому – 570,0 м2

Площадь покрытия детской игровой площадки из кирпичной спецсмеси – 107,8 м2

Площадь газона обыкновенного - 1966,2 м2

Вертикальная планировка выполнена методом проектных горизонталей с увязкой в высотном отношении с отметками существующего асфальтобетонного покрытия проезда. Поверхностные воды с благоустраиваемой территории отводятся в проектируемый открытый водоотводный лоток и далее в существующую сеть (колодец) ливневой канализации.

Проектом предусмотрена засыпка существующего котлована (пруда) привозным грунтом с устройством газона.

Грунт от устройства фундаментов и корыт под дорожную одежду используется для планировки территории и засыпки пруда.

1.3 Инженерно-геологические и гидрологические условия

Согласно инженерно-геологическим изысканиям, несущим грунтом ленточных фундаментов служат пески пылеватые маловлажные с нормативными характеристиками: l=0,68; Y2 =1720кг/м3, С2=0,04 кг/см2 , φ2=30,17˚ ; Е=16,52 МПа, а также супеси пластичные средней плотности с нормативными характеристиками: Y2 =2,080кг/м3, С2=0,2 кг/см2, Е=11,69 МПа, l=0,46. Грунтовые воды вскрыты на глубине 5,4-6,2м, что соответствует абсолютным отметкам 119,49-118,86. В период обильного выпадения осадков весеннего снеготаяния следует ожидать появление грунтовых вод: мощностью 0,5 м по кровле глинистых грунтов. Грунтовые воды к бетону неагрессивны.

1.4 Архитектурно-планировочные решения здания

Архитектурно - планировочные решения и площади всех помещений квартир 5-этажного 40-квартирного жилого дома разработаны в соответствии с требованиями СНБ 3.02.04-03. Общие площади квартир выполнены в соответствии с нормами кредитования на оплату жилья для ЖСК и согласованы с членами ЖСК. Габаритные размеры дома в плане 54,90x14,7м (в осях). Высота здания от пола 1 этажа до конька крыши - 17,47м.

Дом запроектирован с четырьмя лестничными клетками. На каждую лестничную клетку выходят 2 квартиры. Набор квартир на одном этаже жилого дома (первый и типовой этажи):

1-комнатных – 5 шт.

2-комнатных – 20 шт.

3-комнатных – 15 шт.

Данный набор квартир соответствует заданию на проектирование и достигается частичной переработкой повторно применяемого проекта.

Частичная перепланировка заключается в ликвидации двух пристроенных комнат по 1-му и 2-му этажу (для устройства 4- комнатных квартир в прошлом проекте). Планировка 4-5 этажей принята для всех этажей дома. В данном проекте ликвидируется также поквартирное отопление.

Конструкция наружных стен приведена в соответствие с современными требованиями по теплотехническим характеристикам.

Все типы квартир имеют функциональную взаимосвязь помещений. В квартирах предусмотрен необходимый минимальный набор помещений: жилые комнаты (общая комната, спальня), подсобные помещения (прихожие, кухни). Запроектированы раздельные санузлы. Все квартиры имеют летние помещения (остекленные лоджии). Во всех квартирах обеспечено достаточное время инсоляции. Освещенность соответствует требуемым нормам.

Лестничные клетки запроектированы отапливаемыми, с естественным освещением. Имеется возможность размещения почтовых ящиков под лестничным маршем на отметке -0,880.

Входная площадка крыльца имеет отметку -0,920. Запроектирован пандус для съезда колясок. Над крыльцами предусмотрено устройство козырьков со скатной крышей, являющихся архитектурным элементом дворового фасада.

Высота жилого этажа - 2,8м. В здании запроектирован подвал на отметке -2,5м. В подвале расположены узел ввода и электрощитовая, выполнена прокладка инженерных коммуникаций. В подвале предусмотрено размещение хозяйственных кладовых для жильцов, запроектированы бетонные полы.

В подвале, кроме окон продухов, обеспечивающих необходимый воздухообмен, в каждом из отсеков предусмотрены окна для дымоудаления и возможности дополнительного пути эвакуации.

Крыша скатная, стропильная, с холодным чердаком, с покрытием асбесто-цементными волнистыми листами.

В проектируемом доме предусмотрено трехслойное остекление (двухкамерный стеклопакет).

Внутренняя отделка соответствует требуемым нормам:

• окраска панелей в лестничной клетке масляной краской;

• оклейка стен квартир обоями;

• в санузлах и ванных - керамическая плитка (сапожок);

• окраска панелей масляной краской;

• выше - клеевая окраска. Полы запроектированы в соответствии с серией 2.144-1/88 (узлы полов жилых зданий).

Наружная отделка:

• штукатурка и окраска цоколя фасадными красками;

• грунтовка и окраска фасадными красками участков стен и ограждений лоджий;

• окраска эмалью деревянных и металлических элементов фасадов. Конструктивные решения соответствуют заданию на проектирование и действующим нормативным документам.

Основные технико-экономические показатели:

Количество этажей – 5 шт.

Количество квартир – 40 шт.

в том числе:

1-комнатных – 5 шт.

2-комнатных – 20 шт.

3-комнатных – 15 шт.

Общая площадь квартир – 2660,4 м2

Площадь жилого здания – 3065,04 м2

Площадь застройки – 832,94 м2

Строительный объем – 13110,66 м3

в том числе подвала – 1739,11 м3

Жилая площадь квартир – 1543,60 м2