Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
19.03.2015
Размер:
45.57 Кб
Скачать

2 класс Урок 60

(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)

Тема: Повторение и обобщение материала. Подготовка к контрольной работе.

Цели:

  1. Образовательные: учить читать букву Uu в открытом типе слога, продолжить учить составлять рассказ о себе с использованием всех знакомых речевых образцов, систематизировать личные местоимения и употребление глаголов have/has. Тренировать читать буквы в открытом и закрытом типе слога. Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя.

  2. Развивающие: развивать умения и навыки монологической и диалогической речи , письменной речи, чтения вслух и про себя, умения выразительной интонационно грамотно оформленной речи.

  3. Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора, воспитанию стремления к здоровому образу жизни, эстетики.

Тип урока: применения знаний, навыков и умений.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический.

Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, парная, индивидуальная. Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир.

Средства обучения: учебник Enjoy English-1, буквы, транскрипционные значки, электронная презентация в Power Point, РТПО.

Ход урока

этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

1

Приветствие.

Teacher: Good afternoon. I’m glad to see you. Sit down, please. Get ready for the lesson.

Who is on duty in the class? Who is absent today? Звуки

Name the sounds.

[i][i:][ai][ei][æ][e] [o][ou][ju: ] [b] [s] [Ө] [Ə] [f][d] [j[k][η][h]

Clever Malvina wants to teach Buratino to write dictations. Malvina reads: "A cat went to town to buy a hat." Buratino doesn't want to write, so he asks: "What? A hat for a cat? A cat with a hat? Who ever saw a cat with a hat?"

Вставь пропущенные буквы

Слайд 1 Игрушка

доска

Слайд 2

разыгрывание ролей

2

2

5

этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

Neznaika is not a very good pupil. He missed some letters in his dictation. Correct the words.

You, blue, pupil, music, rule

WB Ex 1, p 23 - the odd word

3

3

2

Повторить местоимения I He She

Вспомнить остальные местоимения

They You We It

и идущие с ними глаголы.

I am You are He is She is It is

They are We are

Fill in the words

Hello! My (Моё) name is Nadya. I (я) have a dog. It's name is Tuzik. Tuzic has a friend. His friend is a cat. We (мы) like to sing, run and skip.

WB Ex 3, p 23

I have You have He has She has It has They have We have

Слайд 4 Слайд 5

2 2

3 5

3

Break

Put your finger on your nose, on your head (2) On your nose, on your head. Don't forget, don't forget! (eyes, ears, hair, teeth)

2

4

WB Ex 4, p 23 Ex 5, p 86 Ex 8, p 86

Слайд 6

5 4

5

Д/з

Ex 8, p 86

Слайд 7

1

6

Teacher:

Подведение итогов.

1

Соседние файлы в папке планы уроков