2kl.plany_urokov / планы уроков / 8
.doc2 класс
Урок 8
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)
Тема: У меня есть семья: вопросительные предложения. Счёт от 1 до 10. Буква Ff.
Цели:
-
Образовательные: формировать умение вести диалог-распрос на английском языке, составлять короткие монологические выказывания. Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя. (Stand up, please. Sit down, please. Thank you. Let’s play). Закрепить изученные буквы A, B, C,D,E и их порядок в алфавите. Изучить букву Ff. Местоимения he, she.Счёт от 1 до 10. Закрепить названия членов семьи.
-
Развивающие: развивать умение самостоятельно конструировать простейшие предложения по моделям и no
-
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора, воспитанию уважения к семейным ценностям.
Тип урока: урок применения знаний, навыков и умений.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.
Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, физ-ра.
Средства обучения: учебник Enjoy English-1, картинки с изображением животных, семьи, электронная презентация в Power Point.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
1 |
Приветствие. Teacher: Good afternoon. I’m glad to see you. Sit down, please. Piggy: Hello,friends ! Teacher: Friends mean друзья. Piggy: Let’s sing our song “One, two…” Teacher: Пигги предлагает нам спеть. One, two, I and you. One two, who are you? Ученик отвечает кто он What is your name? My name is… How old are you? I am … Where do you live? То же, но про него или неё местоимения he, she
|
Слайд 1 Игрушка
Слайд 2 |
5
5 |
2 |
Piggy: A story about Ms Chatter. Teacher: Жила была Мисс Четтэ( показывает кончик языка). Жила она в домике. (Закрытый рот). Утром она просыпалась, раздвигала ставни 9Раздвигает губы, зубы сомкнуты), осматривала свой дом (разжимает зубы и проводит языком по нёбу). Подметала в доме (ш), делала зарядку (d,t), Дул ветер и дверь хлопала (w), задрожала от холода (Ө), громче (Ə) (Рассказ) Piggy: a father, a mother, a sister, a brother, a grandmother, a grandfather, an uncle, an aunt
Teacher: Послушайте, какую песенку поёт про себя Буратино: I have a father. I have no mother I have no sister I have no brother. О чём он поёт? Набираем актёров. Пою, а они изображают. Потом сами набирают артистов. Кто сможет спеть песенку Чебурашки? У него ведь никого нет. |
Слайд 3 цифры
|
5
3
2
|
|
Представление друзей. He/she is my friend. He/she is… Her name is…
|
|
5 |
|
Соревнование (даём цветные кружки):
I’m 7. I live in the house. I have a brother.
окончание S в 3 лице ед числа. |
|
|
3 |
Teacher: Работа с буквами. Названия, звуки. Запись в тетрадь. Буква Ff Упр. 2, стр. 10 |
Учебники
|
13 |
4 |
Д/з: Прописи. Карточки с буквами |
|
2 |