Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Жить не по плоти,а по духу

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
18.03.2015
Размер:
44.54 Кб
Скачать

Проповедь:

«Жить не по плоти,а по духу!»

Римлянам 8 гл.:1-2:

«1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.»

То есть,если мы живём не по похотям плоти,а по духу,духовно, то мы не имеем осуждения и мы свободны от «закона греха и смерти». То есть, «закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» как написано в Слове Божьем. То есть жизнь во Христеосвобождает от «закона греха и смерти».

Есть «закон духа жизни» - когда мы живём со Христом Иисусом. И есть «закон греха и смерти»,в котором мы некогда жили. Почему и говорят – «закон Божий». «Ибо весь закон в одном слове заключается «люби ближнего твоего,как самого себя». То есть, 2-я заповедь. А главная заповедь – «и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!» (Мар.12:30). В одном слове заключаеться закон – «любовь». Нам нужно уметь любить, научиться любить, иметь любовь к ближним,как заповедал Господь. Без любви мы ничто! «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.(1Кор.13:1-2)» Благодаря любви Божьей мы оживаем духовно.Господь заповедал нам любить друг друга и дал заповеди любви Духом Святым через Апостола Павла,которые он писал Коринфской церкви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.(1Кор.13:4-8)»

«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.(1Кор.13:13)»

Итак, теперь мы возлюбили Его,как Он возлюбил нас. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)». И Он нас избрал: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам» (Иоан.15:16).

Итак, «Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Гал.5:25)» А не по плоти,как поступают в этом мире мирские… «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют,а живущие по духу – о духовном.»(Римл.8:5) «Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.(Рим.8:8)» Они Божьему закону не покоряються поэтому и Богу угодить не могут!

«Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим.8:9-11) То есть живу уже не «я», но Дух Божий живёт во мне! Аллилуйя! Слава Господу! Аминь

И «ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим.8:13)» То есть,если мы боремся с плотью,с её страстями и похотями,то мы будем живы! Если мы распнём свою плоть, мы будем жить. Мы не умрём, ни физически, ни духовно,но оживём во Христе Иисусе! Аминь