Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гос филология / ddd / МЕТ К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ бак.doc
Скачиваний:
50
Добавлен:
18.03.2015
Размер:
133.12 Кб
Скачать

3.4. Сроки подготовки и защиты вкр

  • В начале 1-ой недели государственной аттестации

ВКР в компьютерном варианте после консультации с руководителем должна быть представлена на кафедру для предзащиты, где выпускник сообщает о целях, задачах, актуальности, структуре, основных положениях работы и полученных результатах (время выступления – 5 мин.). Комиссия определяет степень готовности ВКР к защите и записывает своё решение в протокол.

  • За 3 дня до защиты окончательный вариант выпускной квалификационной работы с рецензией руководителя представляется на кафедру.

3.5. Порядок защиты выпускной квалификационной работы

Защита выпускных квалификационных работ проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии с участием не менее половины зарегистрированных в ее составе членов. Персональный состав ГАК утверждается приказом Ректора высшего учебного заведения.

В начале процедуры защиты выпускной квалификационной работы представляется студент и объявляется тема его работы, после чего дипломант получает слово для доклада. На доклад отводится не более 10 минут. По завершении доклада члены ГАК имеют возможность задать вопросы дипломанту по теме его выступления. Вопросы членов ГАК и ответы выступающего фиксируются в протоколе секретарем ГАК. Далее зачитывается рецензия руководителя дипломной работы. Дипломанту предоставляется возможность ответить на замечания руководителя и рецензента. В процессе защиты члены ГАК дают предварительную оценку дипломной работе на основании представленных печатных материалов и устного выступления автора.

3.6. Критерии оценки выпускных квалификационных работ

При оценке работы ГАК обращает внимание на:

  • оценку работы научным руководителем:

  • качество доклада (композиция, полнота представления работы, убежденность автора);

  • объем и глубину знаний по теме или предмету, эрудицию, использование междисциплинарных связей;

  • качество оформления дипломной работы и демонстрационных материалов;

  • качество библиографии;

  • ответы на вопросы: полнота, аргументированность, убежденность;

  • умение использовать ответы на вопросы для полного раскрытия содержания проведенной работы;

  • деловые и волевые качества докладчика: ответственное отношение к работе, стремление к достижению высоких результатов, готовность к дискуссии, контактность;

  • степень завершенности работы;

  • наличие материала, подготовленного к практическому использованию.

Оценка «отлично» выставляется за следующую дипломную работу: работа носит исследовательский характер, содержит грамотно изложенную теоретическую базу, глубокий критический анализ материала, характеризуется логичным последовательным изложением материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями; имеет положительные отзывы научного руководителя; при защите работы студент показывает глубокие знания вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, вносит обоснованные предложения по исследуемому вопросу.

Оценка «хорошо» выставляется за следующую дипломную работу: содержит грамотно изложенную теоретическую и аналитическую базу, характеризуется последовательным изложением материала с соответствующими выводами, однако с не вполне обоснованными предложениями; имеет положительный отзыв научного руководителя с незначительными замечаниями; при защите студент показывает достаточные знания вопросов темы, оперирует данными исследования, без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы.

Оценка «удовлетворительно» выставляется за следующую дипломную работу: содержит теоретическую главу, базируется на практическом материале, но отличается поверхностным анализом и недостаточно критическим разбором материала, в ней просматривается непоследовательность изложения материала, представлены необоснованные предложения; в отзывах руководителя имеются замечания по содержанию работы и методике анализа; при защите студент проявляет неуверенность, показывает слабое знание вопросов темы, не дает полного, аргументированного ответа на заданные вопросы.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется за следующую дипломную работу: не содержит анализа и практического разбора материала, не отвечает требованиям, изложенным в методических указаниях кафедры; не имеет выводов, либо они носят декларативный характер; отзывы руководителя имеют отрицательный характер; при защите студент затрудняется отвечать на поставленные вопросы по теме, не знает теории вопроса, при ответе допускает существенные ошибки.

Приложение 1

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия»

Лингвистический институт

Кафедра английской филологии

Функциональные особенности инфинитива

в современном английском языке.

Выпускная квалификационная работа

Выполнил(а): студент 105-б группы

Иванов Алексей Николаевич

Научный руководитель:

к.ф.н., доц. Петров И.В.

Выпускная квалификационная

работа защищена

« »________________2010 г

Оценка:______________________

Председатель ГАК______________

Барнаул 2010

Приложение 2