Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дипл Механ устр / Диплом.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
14.03.2015
Размер:
2.44 Mб
Скачать

Реферат

Дипломный проект – с. 122, ил. 6, табл. 8, библиогр. ссылок 14 назв., графическая часть – 5 листов формата А1.

ПРАВКА, ПРОТЯЖКА, РЕЗКА, ПРУТОК, БУХТА, КОНЦЕВИК, МАГНИТНЫЙ ПУСКАТЕЛЬ.

Дипломный проект посвящён вопросу автоматизации правильно-отрезной установки. В существующей установке (станке) правильный и протяжной механизмы оставляют без изменения. Ручную резку отрихтованной проволоки заменяют автоматизированной резкой. Для решения этой задачи в проекте рассчитывают привод механизма резки. В дипломном проекте представлена электрическая схема автоматизации процессов правки и резки прутков.

Введение

В перспективных планах социально-экономического развития страны намечается поднять народное благосостояние на качественно новую ступень на основе технической реконструкции народного хозяйства – механизации, автоматизации, компьютеризации и роботизации. Правительство РФ рассмотрело и одобрило комплексную программу развития производства товаров народного потребления и сферы услуг. Её принятие имеет особое значение в условиях развернувшейся борьбы с пьянством и алкоголизмом.

Повышение народного благосостояния является важнейшим программным требованием. В качестве главной поставлена задача ускоренного развития отраслей, занятых производством товаров, создания разветвлённой сети платных услуг, привлечения к этому делу предприятий, объединений и организаций независимо от их специализации, всех отраслей народного хозяйства.

Производство товаров и услуг для населения будет базироваться на использовании достижений научно-технического прогресса, что позволит поднять на новый уровень их качество, значительно расширить ассортимент.

Намечено предусматривать меры по увеличению объёмов производства товаров и оказанию услуг в полном соответствии с растущими денежными доходами населения с подкреплением их необходимыми ресурсами.

В реализацию программы по товарам и услугам призваны внести вклад каждая республика, край, область, район, каждая отрасль народного хозяйства, все трудовые коллективы страны.

Увеличение выпуска товаров и объёмов услуг в первую очередь за счёт улучшения использования производственных мощностей, снижения материалоёмкости продукции, экономии расходования всех видов ресурсов, повышения эффективности капитальных вложений; необходимо своевременно перестраивать работу объединений и предприятий на выпуск изделий с высокими потребительскими свойствами, пользующихся спросом у населения.

Необходимо направить капитальные вложения преимущественно на техническое перевооружение и реконструкцию действующих предприятий.

Намечено ускорить развитие отраслей народного хозяйства, непосредственно занятых обслуживанием населения. Привлечь к оказанию услуг предприятия и организации всех министерств и ведомств, независимо от их специализации и характера основной деятельности.

Объём платных услуг, предоставляемых населению увеличить в 2,1 – 2,3 раза.

Развитие бытовых услуг будет направляться на более полное удовлетворение потребностей населения в различных видах обслуживания, сокращение затрат труда в домашнем хозяйстве и его облегчение, увеличение свободного времени людей. Объём реализации бытовых услуг увеличится не менее чем на сорок процентов.

Дальнейший рост благосостояния людей должен быть достигнут на основе устойчивого, поступательного развития народного хозяйства, ускорения научно-технического прогресса и перевода экономики на интенсивный путь развития, более рационального использования производственного потенциала страны, всемерной экономии всех видов ресурсов и улучшения качества работы.

С этой целью предусматривается расширение ассортимента и увеличение выпуска металлоизделий по индивидуальным заказам. Также предусматривается комплекс поисковых работ по изысканию высокопроизводительных способов получения заготовок для работ в цехах металлоизделий.

В настоящем проекте предлагается решение на часть этих вопросов.

Для повышения производительности труда, снижения себестоимости и трудоёмкости изготовления, нужно внедрять прогрессивные технологические процессы при изготовлении металлоизделий, одним является правка и резка прутков.

Целью данного проекта является модернизация механического устройства для деталей бытовых приборов.

Соседние файлы в папке Дипл Механ устр