Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metod_ukaz_po_proved_praktik_2014 (1).doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
15.02.2015
Размер:
222.72 Кб
Скачать

39

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО

ФЛОТА ИМЕНИ АДМИРАЛА С.О МАКАРОВА

А.А. Булов

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

ПРАКТИК СТУДЕНТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ПО НАПРАВЛЕНИЮ 080200.62 «МЕНЕДЖМЕНТ»

Санкт-Петербург

2014

УДК

ББК65.050.9

Рецензент:

доктор экономических наук, профессор Е.А . Королёва

Утверждены советом факультета экономики и финансов

Булов А.А. Методические указания по проведению практик по направлению 080200.62 «Менеджмент ». СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова 2014- с.38

Методические указания предназначены для студентов 1-3 курсов всех форм обучения по направлению 080200.62 «Менеджмент ».

По направлению 080200.62 «Менеджмент » проводятся: «Учебно-ознакомительная практика» на 1-ом курсе (2-ой семестр), продолжительностью 2 недели; «Менеджмент» на 2-ом курсе (4-ой семестр) – 2 недели; «Производственная» осуществляется на 3ем курсе (6-ой семестр) –2 недели.

Печатается по решению редакционно-издательского совета Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

УДК

ББК 65.050.9

@Государственный

университет морского и речного флота

имени адмирала С.О. Макарова 2014

1. Положение

о порядке проведения практики студентов образовательных

учреждений высшего профессионального образования

1.1 . Общие положения

Практика студентов образовательных учреждений высшего профессионального, образования (далее – высшее учебное заведение, вуз) является составной частью образовательной программы высшего, профессионального образования. Цели и объемы практики определяются соответствующими государственными образовательными стандартами по направлениям подготовки высшего, профессионального образования (далее ГОС ВПО).

В соответствии с требованиями к организации практики, содержащимися в ГОС ВПО, а также настоящим Положением вузы самостоятельно разрабатывают и утверждают документы, регламентирующие организацию практического обучения студентов с учетом специфики подготовки специалистов.

Программы практики разрабатываются и утверждаются вузом самостоятельно на основе ГОС ВПО, с учетом рабочих учебных планов по направлениям подготовки и примерных программ дисциплин. Программы практик могут предусматривать сдачу квалификационных экзаменов с целью присвоения разрядов студенту по профессии начального, профессионального образования.

Федеральные органы исполнительной власти, имеющие в ведении образовательные учреждения высшего, профессионального образования, могут разрабатывать на основе настоящего Положения рекомендации по проведению практики студентов с учетом особенностей отрасли.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]