Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
matematika_metod_posobie.docx
Скачиваний:
320
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
2.69 Mб
Скачать

Н.А. АБАКУМОВА, А.В. ЗЕНКОВ, М.В.КОКШАРОВА,

И.Г. КУЛЕШОВА, С.В. МОРОЗОВА, Г.А. ПАВЛОВ,

Г.В. ПРУСАКОВА, ЦЫМБАЛИСТ О.В.

Методические указания

И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

ПО МАТЕМАТИКЕ

Для студентов-заочников АГАУ

БАРНАУЛ 2013

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Н.А. Абакумова, А.В. Зенков, М.В. Кокшарова, И.Г. Кулешова, С.В. Морозова, Г.А. Павлов, Г.В. Прусакова, О.В. Цымбалист

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

ПО МАТЕМАТИКЕ

для студентов-заочников АГАУ

БАРНАУЛ 2013

УДК 51(072)

Рецензенты: к.п.н., профессор В.Д. Земзюлина,

к.ф.-м.н., доцент С.В. Ленюк

Абакумова Н.А., Зенков А.В., Кокшарова М.В., Кулешова И.Г., Морозова С.В., Павлов Г.А., Прусакова Г.В., Цымбалист О.В. Методические указания и контрольные задания по математике для студентов-заочников АГАУ / Н.А. Абакумова, А.В. Зенков, М.В. Кокшарова, И.Г. Кулешова, С.В. Морозова, Г.А. Павлов, Г.В. Прусакова, О.В. Цымбалист. Барнаул: Изд-во АГАУ, 2013. 199с.

Пособие подготовлено для студентов 1-2 курсов заочного отделения всех специальностей и направлений, изучающих математику, содержит указания к выполнению контрольных работ, а также решения типовых задач.

Рекомендовано к печати учебно-методической комиссией ИФ Алтайского государственного аграрного университета (протокол № 3 от 8.11.13г.)

© Абакумова Н.А., Зенков А.В., Кокшарова М.В., Кулешова И.Г., Морозова С.В., Павлов Г.А., Прусакова Г.В., Цымбалист О.В., 2013

© ФГОУ ВПО АГАУ, 2013

Общие методические указания

Порядок выполнения контрольных работ

К выполнению контрольной работы следует приступать только после изучения соответствующего материала курса по лекциям и учебнику с достаточным количеством задач в каждой теме. Следует внимательно разобрать решения тех задач, которые приводятся в данном пособии к каждой теме.

При выполнении контрольной работы следует руководствоваться следующими указаниями:

1. Каждую работу следует выполнять в отдельной тетради, на внешней обложке которой должны быть указаны фамилия и инициалы студента, полный шифр, номер контрольной работы, курс и специальность, дата ее отправки в институт.

2.Решения всех задач и пояснения к ним должны быть достаточно подробными. Следует делать соответствующие ссылки на вопросы теории с указанием формул, теорем, выводов, которые используются при решении данной задачи. Все вычисления необходимо делать полностью. Чертежи и графики должны быть выполнены аккуратно и четко с указанием единиц масштаба, координатных осей и других элементов чертежа.

Для замечаний преподавателя необходимо на каждой странице оставлять поля шириной 3-4 см.

3. После получения работы (как зачтенной, так и незачтенной) студент должен исправить в ней все отмеченные рецензентом недостатки. В случае незачета студент обязан в кратчайший срок выполнить все требования рецензента и представить работу на повторное рецензирование,приложив при этом первоначально выполненную работу.

4. В период экзаменационной сессии студент обязан представить все прорецензированные и зачтенные контрольные работы. При необходимости студент должен давать на экзаменеустные поясненияко всем или некоторым задачам, содержащимся в этих работах.

5. Если в процессе изучения материала или при решении той или иной задачи у студента возникают вопросы, на которые он не может ответить сам, то ему следует обратиться к ведущему преподавателю для получения консультации.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]