Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет СПБТК.rtf
Скачиваний:
5
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
792.69 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«российский государственный педагогический университет им. а.и. герцена»

Факультет технологии и предпринимательства

Кафедра методики технологического образования

Дневник

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ

ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

студент(а/ки) 2 курса 2 группы

Леонтьевой Василисы Романовны

(Ф.И.О. полностью)

Место прохождения практики

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Санкт-Петербургский технический колледж

(полное наименование образовательного учреждения)

Санкт-Петербург

2013 г.

Уважаемый студент!

Вы уже второй год обучаетесь на факультете технологии и предпринимательства РГПУ им. А.И. Герцена. Образовательная программа подготовки бакалавра по направлению 050100 «Педагогическое образование» (профиль «Технологическое образование»), кроме теоретических и практических занятий в аудиториях и лабораториях университета и факультета, предполагает несколько видов практики в образовательных учреждениях разного типа и вида: 2 курс – педагогическая ознакомительная (семестр); 3 курс – педагогическая технологическая (4 недели); 3 курс – летняя педагогическая (2 недели); 4 курс – педагогическая методическая (6 недель).

Практика как особый вид учебной работы имеет принципиально важное значение для осмысления проблем современного отечественного образования, формирования у бакалавра образования всего комплекса компетенций (общекультурных, общепрофессиональных, профессиональных).

Работа с Дневником поможет Вам понять и осознать цели и задачи предстоящей практики, логику и последовательность Ваших действий в образовательном учреждении, познакомиться с литературой и иными источниками информации для успешного выполнения предложенных заданий.

Скопируйте данный файл на жёсткий диск своего компьютера. Внимательно прочитайте все разделы. Выполняя задания, заполните соответствующие строки, графы, разделы таблицы и пр.

После окончания практики, на итоговой конференции Вам необходимо сдать руководителю практики электронную версию заполненного дневника на CD носителе (файл сохранить в формате rtf). Кроме того руководителю сдается и печатная версия дневника практики. На обложке диска необходимо указать ФИО студента, курс, группу, место проведения практики (название образовательного учреждения).

Организация практики сложный процесс. В нем участвуют не только преподаватели факультета, но и руководители, педагоги образовательных учреждений, учащиеся – для них приход в образовательное учреждение «сторонних людей» всегда связан с повышенной напряжённостью, волнением, увеличением нагрузки… Надеемся, что Вы правильно отнесётесь к этому и не будете создавать излишних проблем для ОУ…Во всяком случае, мы всегда готовы прийти Вам на помощь…

Мы уверены, что в ходе практики Вы проявите деловые и личные качества, всегда отличавшие студентов-герценовцев:

– ответственность и дисциплинированность;

– доброжелательность и этику в общении с педагогами и учащимися;

– коммуникативные и организаторские способности;

– инициативу и творчество.

Желаем Вам успехов!

преподаватели факультета технологии предпринимательства