Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практике Яковлевой Марии..docx
Скачиваний:
38
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
1.35 Mб
Скачать

Библиотека

Библиотека - это одно из самых посещаемых мест среди учащихся. По состоянию на конец 2011-2012 учебного года насчитывает 19110 экземпляров на сумму 3 106 984, в том числе 2968 школьных учебников, художественной литературы – 12804, художественной литературы на различных носителях: «Говорящие книги» на кассетах и дисках – 1030 экземпляров, книг для незрячих обучающихся 1177 экземпляров, журналов – 84, прочая литература - 1047. Помимо своих основных функций читальный зал библиотеки постоянно становится ареной различных мероприятий, публичных выступлений, открытых занятий, презентаций, конкурсов, шахматно-шашечных турниров и т.п. Для этого он оборудован персональным компьютером с широкополосным выходом в сеть Интернет и мультимедийным проектором.

Спортивный зал

Спортивный зал общей площадью 300 кв. м оснащен всем необходимым спортивным оборудованием и инвентарём для проведения уроков физкультуры. Постоянное место проведения внутри школьных первенств по волейболу, пионерболу, занятий секции лёгкой атлетикой и школьных мероприятий со спортивным уклоном.

Зал лечебной физкультуры.

Зал оснащен велотренажёрами, беговой дорожкой, гимнастическими мячами, обручами и другим спортивным инвентарём для проведения уроков лечебной физкультуры.

 

 

 

Кабинет педагога-психолога и социального педагога.

В этом кабинете ведётся работа по организации совместного психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, которое направлено на личностно-ориентированный подход, позволяющий обеспечить индивидуальную траекторию развития каждого ребёнка, способствующее коррекции психофизических недостатков личности, комфортного пребывания в школе-интернате и создающее предпосылки для успешной интеграции выпускников в общество. А также создание благоприятных условий для всестороннего физического, социального, духовно–нравственного, интеллектуального развития личности ребенка.

Кабинет учителя-логопеда

С сентября 2011 г. в нашем образовательном учреждении организован кабинет учителя-логопеда, а участие в проекте "Распространение на всей территории РФ современных моделей успешной социализации детей" позволило оснастить специалиста всем необходимым современным оборудованием и программным обеспечением.

Медицинский и процедурный кабинеты.

Медицинский и процедурный кабинеты осуществляют свою деятельность на основании Лицензии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития ФС-21-01-000451 от 29.06.2012 г. Заключен договор безвозмездного пользования медицинским оборудованием с МУЗ «Городская детская больница № 3» от 03.08.2009 года. На базе школы-интерната АУ Чувашии  "Республиканская стоматологическая поликлиника" Минздравсоцразвития ЧР оказывает обучающимся весь спектр стоматологических услуг на основании договора №2 от 06.02.2012 г.

Кабинет врача-офтальмолога.

В образовательное учреждении оборудован кабинет врача-офтальмолога, в котором имеется медицинское оборудование предназначенное для первичной диагностики зрительных заболеваний. Все обучающиеся дважды в год (в начале и конце учебного года) проходят диагностику зрения с целью выявления динамики его изменения для дальнейшего лечения. Наше образовательное учреждение заключило договор сотрудничества №80/12 от 01.01.2012 г. с ФГБУ "МНТК Микрохирургии глаза им. академика С.Н. Фёдорова" Минздравсоцразвития РФ, где все нуждающиеся в профессиональной диагностике и лечении обучающиеся, получают всю необходимую медицинскую помощь.