Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методич.рекомендации о походе.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
291.33 Кб
Скачать

Приложение 2 справка о фактических расходах проведения нестационарных мероприятий в период оздоровительной кампании обучающихся Санкт-Петербурга 2013 года.

№№

Учреждение

Руководитель

Мероприятие

(вид, сложность)

Месяц

Кол-во

обучающихся

Кол-во

дней

РАСХОДЫ

ПРИМЕЧАНИЕ

Всего

Городская дотация

Родительская

плата

Другие средства

Всего поступило субсидии:

Израсходовано:

Авансовые отчеты по нестационарным мероприятиям находятся:

Начальник ОУОАР: __________________ (______________)

Главный бухгалтер БС: __________________ (______________)

Руководитель районного центра по организации НМ в рамках ОК-2013: __________________ (________________)

Тел:

Составил бухгалтер:

Тел:

М.П.

«__» ____________ 2013 г.

Приложение 3

ПОЛОЖЕНИЕ

о смотре-конкурсе на лучшую организацию нестационарного отдыха детей из спортивных и творческих коллективов, созданных в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.

  1. Общие положения.

    1. Нестационарные мероприятия (НМ) в период оздоровительной кампании 2013 года проводятся с целью завершения дополнительных образовательных программ (образовательных программ дополнительного образования) обучающихся учреждений общего, начального и среднего профессионального, дополнительного образования, подростковых клубов в системе органов управления образованием администраций районов (ОУОАР) Санкт-Петербурга, осуществления оздоровительных мероприятий средствами туризма, привития навыков жизнеобеспечения, готовности к трудовой деятельности и воинской службе.

    2. Направления и формы НМ, проводящихся в период оздоровительной кампании 2013 года, система планирования и организации, принципы формирования групп, руководство мероприятиями, финансирование, форма отчетности и оформления документации определены Инструктивно-методическим письмом Комитета по образованию «Организация и финансирование нестационарного отдыха обучающихся Санкт-Петербурга в рамках оздоровительной кампании 2013 года» (далее по тексту - «Письмом») и другими действующими нормативно-правовыми актами по туристско-краеведческой работе, организации отдыха детей и молодежи.

    3. Результаты конкурса учитываются при проведении конкурса административных районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию детского отдыха и оздоровления.

  1. Цели и задачи конкурса.

Проведение конкурса ставит целью выявление районов, обеспечивших:

  • выполнение государственного заказа на проведение нестационарных мероприятий обучающихся учреждений общего, начального профессионального и дополнительного образования Санкт-Петербурга летом 2013 года;

  • повышение эффективности организуемого в условиях природной среды образовательного процесса спортивных и творческих коллективов учреждений общего, начального и среднего профессионального, дополнительного образования.

  1. Организаторы конкурса.

Городской координационный центр по организации нестационарных мероприятий (Станция юных туристов ГБОУ «Балтийский Берег»).

  1. Участники конкурса.

Районные центры по организации нестационарных мероприятий обучающихся в рамках оздоровительной кампании 2013 года.