Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка Ибрагимовой курсовая ТО.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
223.74 Кб
Скачать

Министерство образования и науки рф

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Магнитогорский государственный университет»

Кафедра менеджмента и маркетинга

Ибрагимова Ольга Васильевна

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы по дисциплине «Теория организации»

для студентов заочного отделения

специальности 080507 «Менеджмент организации»

Магнитогорск 2011

ОГЛАВЛЕНИЕ

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы по дисциплине «Теория организации» 1

ОГЛАВЛЕНИЕ 2

Общие требования к выполнению и защите курсовой работы 3

Цель и задачи курсовой работы 4

Структура курсовой работы 4

Требования к структурным элементам курсовой работы 4

Требования к оформлению курсовой работы 6

Оформление структурных элементов курсовой работы 7

Оформление библиографических ссылок 8

Оформление иллюстраций 10

Оформление таблиц 11

Оформление формул и уравнений 12

Оформление используемой и цитируемой литературы 13

Оформление приложений 14

Защита курсовой работы 14

Заключение 16

Рекомендуемая литература (основная) 16

Рекомендуемая литература (дополнительная) 17

Приложение А 18

Общие требования к выполнению и защите курсовой работы

 

Курсовая работа является одним из важнейших видов учебного процесса и выполняется студентом в соответствии с учебным планом.

Курсовая работа - это исследование по одной из проблем курса «Теория организации», выполненное студентом. Конечным результатом такого исследования является написание работы, в которой излагаются теоретические и практические вопросы рассматриваемой проблемы.

Выполнение курсовой работы должно способствовать углубленному усвоению лекционного курса и приобретению навыков в области разрешения проблемных ситуаций. Она базируется на изучении законов, постановлений правительства, нормативных и методических материалов, литературных источников, а также на практическом материале предприятия (объединения, организации), экспериментальных и статистических данных. Ее выполнение требует от студента не только знаний общей и специальной литературы по теме, но и умения проводить исследования, увязывать вопросы теории с практикой, делать обобщения, выводы и предложения по улучшению деятельности организации.

Тематика курсовых работ по учебной дисциплине ежегодно пересматривается. Студенту предоставляется право выбора темы курсовой работы. Однако для охвата всей тематики курса можно ограничивать число студентов по отдельным темам (например, на одну тему – не более трех студентов). Студент может предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее исследования.

Курсовая работа должна быть отправлена для проверки руководителю на указанный адрес (ipolga@mail.ru) по электронной почте не позднее, чем за 3 недели до экзамена.Электронная версия курсовой работы проверяется в срок до 10 дней преподавателем-руководителем работы, который отправляет студенту письменное заключение по работе – рецензию. Работа, не соответствующая предъявляемым требованиям к содержанию и оформлению, не принимается для оценки.

При оценке работы учитывается содержание работы,   ее  актуальность, степень   самостоятельности, оригинальность выводов и предложений, качество используемого материала, а также уровень грамотности (общей и специальной). Одновременно научный руководитель отмечает ее положительные стороны и недостатки, а в случае надобности указывает, что надлежит доработать.

После получения положительной рецензии от преподавателя, студент распечатывает курсовую работу (к курсовой работе необходимо приложить диск с электронной версией данной работы) и защищает её перед преподавателем. Курсовая работа должна быть защищена до сдачи экзамена. На защите студент должен кратко изложить содержание работы, дать исчерпывающие ответы на замечания рецензента.