Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

День матери

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
31.10.2020
Размер:
18.11 Кб
Скачать

День матери. «Мамины глаза»

Песня «Мамины руки». Митина

Ведущий: Добрый день, дорогие друзья. Мы не случайно собрались сегодня с вами, в последний осенний день. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери. Приветствуем всех гостей, кто пришел на наш праздник, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым - вашим мамам. Дорогие друзья, сейчас я буду говорить утверждения про наших мам, а если вы согласны, то громко кричите ДА.

  1. Моя мама самая красивая

  2. Моя мама самая добрая

  3. У моей мамы самая красивая улыбка

  4. Моя мама моя герой

Мы хотим, чтобы вы забыли про все свои проблемы и заботы и отлично провели этот день. Сегодня будет много радости и веселья, разных конкурсов и игр, а в этом нам помогут наши игротехники Денис и Лиза.

1 игровой блок

Конкурс 1. Пеленание. (Реквизит: 2 пупса, 2 пеленки). Конкурс заключается в пеленании кукол, кто быстрее.

Конкурс 2. Картошка, 2 мамы чистят картошку, 2 мамы режут картошку, 2 мамы говорят блюда с картошкой (кто больше). (Реквизит: 2 картошки, 2 ножа, 2 столика, 2 доски)

Игротехники уходят. На площадку выходит ведущий.

Ведущий: Дорогие мамы, ваши замечательные дети приготовили вам сегодня множество творческих номеров, чтобы поздравить вас и подарить вам улыбки и хорошее настроение. На нашу импровизированную сцену приглашается Олеся Кожевникова со своим творческим подарком

1. Олеся Кожевникова. Художественное слово.

Ведущий: Спасибо Олесе за ее прекрасный номер. А теперь мы с вами перенесемся из атмосферы средневековья, романтизма и прозы в наше время к нашей музыке. Со своим творческим номером на площадку приглашается Михаил Бондаренко.

2. Миша Бондаренко. Верка Сердючка

2 игровой блок

1 конкурс «Перекрученный песни» (8 песен, детские)

2 конкурс «Эстафета для мам»

(Первый член команды добегает до стула надевает фартук, повязывает платок на голову, добегает до финиша, кладет один ингредиент в кастрюлю, добегает до команды, сняв фартук и платок, передает второму участнику и т.д. до последнего участника. Последний участник берет кастрюлю с финиша и приносит ее своей команде. Побеждает та команда, которая быстрее закончила испытание)

КАРТОЧКИ С НАДПИСЯМИ: манная крупа, соль, сахар, молоко, перец, колбаса, яйца, хлеб, масло. (по итогу должно быть 5 ингредиентов в кастрюле)

Игротехники уходят. На площадку выходит ведущий.

Ведущий: Сегодня, в этот праздничный день – День матери, день самого родного человека – мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью. И свое поздравление приготовила Ольга Копылова. Встречаем ее на нашей площадке.

3. Оля Копылова. Художественное слово.

Ведущий: Следующий номер вас обязательно удивит. На площадку приглашается Ксюша Климова, Гимнастический этюд.

4. Ксюша Климова. Гимнастический этюд.

3 игровой блок

1 конкурс «Мамобатл. Песни» (6 песен; 1 куплет + припев; последняя песня полностью)

2 конкурс «Сказки». (участвуют пара мама и ребенок. На площадку вызывается несколько пар, 3-4, по очереди называют сказки (не рассказы, а именно сказки), если команда в течении 5 секунд не называет, то она выбывает, побеждает тот, кто назвал больше всего сказок.)

Игротехники уходят. На площадку выходит ведущий.

Ведущий: Без сна ночей прошло немало,

Забот, тревог не перечесть.

Земной поклон вам все родные мамы

За то, что вы на свете есть

Небольшая пауза

Ведущий: Дорогие наши мамочки, ваши дети любят вас так сильно, что вы даже не представляете. Пусть не всегда они могут выразить это словами, но зато вы можете заметить их чувства в тех теплых номерах, которые они приготовили для вас. На площадку приглашаются Алина и Елена Изосимовы.

5. Алина и Лена Изосимовы

Ведущий: Следующая на этой площадке выступит Елизавета Кузнецова. Она приготовила для вас танец.

6. Лиза Кузнецова. Танец.

Ведущий: РЕКЛАМНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

7. Рики Тики студия.

Ведущий: Спасибо мы говорим всем матерям, которые дали нам жизнь! И мы верим, что ваши дети будут радовать вас всю жизнь и говорить только ласковые слова! Дорогие мамы, сейчас настало время слушать самые теплые поздравления от ваших детей. Мы приглашаем на площадку всех, кто хочет поздравить виновниц нашего праздника и сказать им спасибо.

Поздравления детей

Ведущий: Настало время для танцев. Дорогие друзья, потанцуйте со своими любимыми мамочками. А поможет нам в этом вокальная студия «Пилигрим» Алтайского государственного института культуры.

Вокальная студия Пилигрим

Ведущий: Приглашаем всех на общую фотографию