Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Раб прогр КПР_ЗФО.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
336.9 Кб
Скачать

3.2. Методические рекомендации (материалы) по организации изучения дисциплины

Перечень видов самостоятельной работы студентов

В программе, согласно организационно-методическому и тематическому планам, студентам по каждой теме дисциплины отведены часы на самостоятельную работу. Самостоятельная работа позволяет студенту: индивидуально организовать работу по изучению ряда тем (объем лекционного курса не позволяет охватить все темы); выработать навыки работы с источниками. Вопросы, вынесенные на самостоятельное изучение, включаются в план семинарских занятий, а также в задания для текущего и итогового контроля, что позволяет проводить систематический контроль знаний студентов.

Предусмотрены следующие виды самостоятельной работы студента:

  1. подготовка к семинарским занятиям;

  2. выполнение заданий, решение тестов и задач;

  3. выполнение контрольных работ;

  4. подготовка к экзамену по дисциплине.

Примерный график работы со студентами по дисциплине

Работа проводиться в течение семестра, согласно учебному плану. Каждую неделю в течении семестра: лекционные занятия 2 ч., семинарские занятия 2 ч. , индивидуальная работа на кафедре 2 ч. При завершению изучения дисциплины сдается итоговый экзамен.

3.3 Материально-техническое обеспечение дисциплины

Для изучения дисциплины предоставляются два компьютерных класса с установленными справочно-правовыми системами «Гарант» и «Консультант Плюс», использующемуся для решения задач по предлагаемым темам дисциплины.

33