Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
книга.doc
Скачиваний:
115
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
397.82 Кб
Скачать

Категории пользователей.

Включение пользователя в определенную категорию, предоставляет ему набор базовых прав и возможностей. Права всех пользователей одной категории одинаковы, а возможности могут индивидуально различаться в зависимости от рейтинга и/или репутации пользователя, а также конкретного раздела и даже конкретной публикации.

Адвокат: пользователь, имеющий статус адвоката, включенный в один из региональных (или иностранных) реестров адвокатов. Статус устанавливается администратором при получении отсканированного удостоверения адвоката, поступившего посредством специального сервиса в личном кабинете.

Адвокатам доступны для чтения и записи все разделы сайта.

Адвокаты не вправе скрывать своё настоящее имя и регистрационные данные, т.к. потенциальные клиенты должны быть уверены в том, что имеют дело именно с адвокатом.

Адвокаты не вправе задавать вопросы, и получать консультации в общем разделе. Обсуждение текущих вопросов между профессионалами организовано в кулуарах.

Юрист: пользователь, имеющий законченное юридическое образование. Статус устанавливается администратором при получении отсканированного диплома о юридическом образовании, поступившего посредством специального сервиса в личном кабинете.

Должностное положение (место работы) юристов не проверяется.

Юристам доступны для чтения и записи все разделы сайта, кроме узкоспециальных разделов, касающихся исключительно адвокатской деятельности.

Юристы не вправе скрывать своё настоящее имя и регистрационные данные, т.к. потенциальные клиенты должны быть уверены в том, что имеют дело именно с юристом.

Юристы не вправе задавать вопросы и получать консультации в общем разделе. Обсуждение текущих вопросов между профессионалами организовано в кулуарах.

Госслужащий: пользователи, имеющие юридическое образование, но не желающие публичного раскрытия своей личности, в силу занимаемой должности – судьи, прокуроры, следователи, дознаватели, оперуполномоченные, сотрудники администраций и т.п.

Статус устанавливается администратором при получении отсканированного служебного удостоверения или диплома о юридическом образовании, поступившего посредством специального сервиса в личном кабинете.

Данные о личности госслужащих не раскрываются. Госслужащие вправе использовать любой псевдоним (НИК).

Госслужащим доступны для чтения и записи все открытые (публичные) разделы сайта, а также «Дискуссионный клуб».

Госслужащие не вправе задавать вопросы и получать консультации в общем разделе. Обсуждение текущих вопросов госслужащими возможно в рамках доступного им закрытого раздела сайта или посредством обмена личными сообщениями.

Эксперт: пользователи, имеющие высшее специальное образование (кроме юридического), т.е. обладающий специальными познаниями в области науки, техники, или ремесла.

Статус устанавливается администратором при получении отсканированного служебного удостоверения и/или диплома о высшем специальном образовании, поступившего посредством специального сервиса в личном кабинете.

Данные о личности экспертов не раскрываются. Эксперты вправе указать как своё настоящее имя, так и использовать любой псевдоним (НИК).

Экспертам доступны для чтения и записи все открытые (публичные) разделы сайта, а также «Дискуссионный клуб».

Эксперты не вправе задавать вопросы и получать консультации в общем разделе. Обсуждение текущих вопросов экспертами возможно в рамках доступного им закрытого раздела сайта или посредством обмена личными сообщениями.

Студент: пользователь, еще только получающий юридическое образование (вне зависимости от степени законченности).

Статус устанавливается администратором при получении отсканированного студенческого билета, поступившего посредством специального сервиса в личном кабинете.

Данные о личности студентов не раскрываются. Студенты вправе указывать свое настоящее имя или использовать любой псевдоним (НИК)

Студентам доступны для чтения и записи все открытые (публичные) разделы сайта, а так же «Дискуссионный клуб».

Студенты не вправе задавать вопросы, и получать консультации в общем разделе. Обсуждение текущих вопросов студентами возможно в рамках доступного им закрытого раздела сайта или посредством обмена личными сообщениями.

Журналист : пользователь, имеющий законченное профильное образование и/или опыт работы в СМИ либо издательстве. Обязательно наличие публикаций на сайте «Праворуб». Статус устанавливается администратором при получении отсканированного диплома о журналистском (филологическом) образовании или редакционного удостоверения (либо выписки из трудовой книжки), поступившего посредством специального сервиса в личном кабинете.

Журналист вправе зарегистрироваться как под своим именем, так и под псевдонимом.

Журналистам доступны для чтения и записи все открытые (публичные) разделы сайта, а также «Дискуссионный клуб».

Журналист вправе задавать вопросы и получать консультации в общем разделе.

Новичок: Данная категория присваивается всем пользователям при регистрации.

Новички вправе задавать вопросы и получать консультации в общем разделе.

Модераторы разделов и глобальные модераторы (супермодераторы)

Находятся вне категорий, т.к. в состав Администрации сайта, может быть включен (и исключен) пользователь любой категории. Включение пользователя в состав Администрации (делегирование специальных полномочий) не влияет на возможности доступа к закрытым разделам, определяемые категорией этого пользователя.

Все пользователи, вне зависимости от категории, имеют право публиковать свои материалы в персональном разделе. Администрация сайта оставляет за собой право удалять публикации и комментарии, если они противоречат тематике портала, нарушают законодательство и/или этические нормы.