Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
тропы реферат.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
06.05.2020
Размер:
49.84 Кб
Скачать

Заключение

Подводя итоги, можно выделить, что тропы служат не только для уточнения деталей, признаков и других характеристик явления. Они, как художественные средства, раскрывают особенности творческого мышления автора произведения, который с помощью различных тропов достигает образности картины окружающего мира. Использование тропов сообщает описываемому явлению то значение, новый оттенок смысла, который нужен в данной речевой ситуации автору, а также передает его личностную оценку явления.

Список использованных источников

              1. Фигуры речи [Электронный ресурс] Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8B_%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8- Загл. с экрана.

              2. Тропы и фигуры речи. Принципы классификации тропов [Электронный ресурс] Режим доступа: https://myfilology.ru/137/tropy-i-figury-rechi-printsipy-klassifikatsii-tropov/- Загл. с экрана.

              3. Академик - Тропы [Электронный ресурс] Режим доступа: https://translate.academic.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B/ru/el/1- См. также в других словарях.

              4. Библиотекарь.ру [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.bibliotekar.ru/russkiy-yazik-2/10.htm- Метонимия.

              5. Что такое эпитеты и какие они бывают (на примерах из литературы) [Электронный ресурс] Режим доступа: http://4mak.ru/tehnologii/chto-takoe-epitety-i-kakie-oni-byvayut-na-primerah-iz-literatury.html- Загл. с экрана.

              6. Метафора — новое значение старых слов и примеры использования [Электронный ресурс] Режим доступа: http://4mak.ru/baza/metafora-novoe-znachenie-staryh-slov-i-primery-ispolzovaniya.html - Загл. с экрана.

              7. Что такое сравнение в литературе? Приводим примеры. [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.mnogo-otvetov.ru/literature/chto-takoe-sravnenie-v-literature-privodim-primery/- Загл. с экрана.

              8. Олицетворение — это искусство оживлять неживое [Электронный ресурс] Режим доступа: https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i-otvety/olicetvorenie-chto-ehto-takoe-primer-literature.html- Загл. с экрана.

              9. Русский язык [Электронный ресурс] Режим доступа: https://russkiiyazyk.ru/ - Лексика.

              10. Основные тропы и стилистические фигуры [Электронный ресурс] Режим доступа: http://velikayakultura.ru/kultura-rechi-russkiy-yazyk/osnovnyie-tropyi-i-stilisticheskie-figuryi- Загл. с экрана.

Соседние файлы в предмете Русский язык