Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Управление временем - Кноблаух, Йорг

.pdf
Скачиваний:
69
Добавлен:
24.05.2014
Размер:
3.77 Mб
Скачать

Просто! Практично!

Изданы

Деловой разговор с сотрудниками как инструмент управления Руководство командой

Техники манипуляции: распознавание и противодействие Йога на работе и дома Память. Тренировка памяти и техники концентрации внимания

Самоменеджмент. Эффективно и рационально Конфликты на работе. Как их распознавать, разрешать, предотвращать Учимся принимать решения

Практика психологического давления Правила хорошего тона. Как вести себя во время пребывания за границей Секреты эффективного делового общения Как добиться признания

Секреты обаяния. Как оказывать влияние на людей Управление проектами Техники ведения беседы Техники креативности Проведение презентаций Мотивация

Как вести переговоры: надежно, креативно, успешно Прощай, стресс! Лучшие техники релаксации

ocr: JansaL

все, что Вы должны знать

Для всех, у кого мало времени и кто хочет знать суть дела. Для начинающих и для профессионалов, которые желают быстро освежить свои знания.

Вы экономите время и можете эффективно применять полученные знания на практике.

Авторы рассказывают о каждой теме просто, в доступной форме.

Все разделы структурированы в соответствии с наиболее важными вопросами и проблемами, встречающимися на практике.

Наглядный план содержания позволяет Вам быстро и четко ориентироваться в книге.

Подробное руководство «шаг за шагом», системы самопроверки и полезные советы послужат Вам необходимым инструментом в работе.

Данные издания могут послужить оперативным и наглядным пособием для рабочих коллективов в различных организациях и на предприятиях.

Нас очень интересует Ваше мнение! Присылайте свои отзывы и предложения на электронный адрес: info@omega-l.ru. Будем рады Вашим откликам.

Содержание

Предисловие

Ваш ключ к эффективному управлению временем

Протестируйте свое отношение ко времени Цель — это когда я знаю, чего я хочу достигнуть Умение выделять главное

Расставляем приоритеты Как правильно сказать «нет»?

Достижение жизненного равновесия

Планируйте свои задачи и время

Планирование помогает выигрывать время Потребность во времени и скольким временем мы располагаем Как планировать свой день?

Учимся составлять план на неделю Работаем с системой самоконтроля Рациональное использование ежедневников и электронных записных книжек

Планируйте свой рабочий день

Борьба с «пожирателями» времени

Как эффективно проводить встречи и вести телефонные переговоры?

Учитесь перепоручать свои обязанности другим Наведите порядок на своем рабочем месте

Справляемся с потоком электронных писем

Станьте хозяином своего времени

Все управляют временем по-разному. К какому типу принадлежите Вы?

Как менять свои привычки?

Предисловие

У Вас часто возникает чувство, что Вы не успеваете за временем? Или что мчитесь от одного установленного срока к другому? Или все никак не можете найти время на то, что давно уже хотели сделать? Если это про Вас, то значит настала пора вплотную заняться эффективным управлением своего времени.

С помощью этой книги Вы научитесь рационально планировать свой день и неделю. Вы узнаете, как определить свою цель, как правильно расставить приоритеты, как бороться с «пожирателями» времени и, наконец, как добиться от своей работы большей эффективности. Наряду с уже зарекомендовавшей себя техникой управления временем, мы также приводим целый ряд полезных советов, которые облегчат Вам планирование. Завершенность данной книге придают многочисленные упражнения и системы самоконтроля.

Научиться правильно управлять своим временем, усовершенствовать этот навык — задача, которую требуется решать не только сегодня-завтра, а на протяжении всей жизни. И все же как только Вы начнете следовать основным правилам, то быстро добьетесь первых результатов. Немного самодисциплины — и количество стрессов вскоре уменьшится, а Вы приобретете свободное время, которое сможете потратить на то, что для Вас является действительно важным. Для того чтобы получать наслаждение от каждого прожитого дня, стремитесь к переменам, и тогда цель жизни станет чуточку ближе.

Соседние файлы в предмете Экономика