Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метод_рекомендации_2.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
461.82 Кб
Скачать

Раздел 1. Теоретические аспекты технологии малого гостиничного сервиса

1.1. Малая гостиница: основные требования к созданию, возможности сервисного обслуживания

1.2. Сервисные технологии в гостеприимстве: общее понятие, виды, стандарты

1.3. Особенности малого гостиничного сервиса: проблемы, передовой опыт, перспективы

Раздел 2. Состояние малого гостиничного сервиса в б.Ялте и рекомендации по развитию

2.1. Малые гостиницы Б.Ялты

2.2. Уровень сервиса в малых гостиницах Б. Ялты

2.3. Рекомендации по развитию технологий малого гостиничного сервиса Б.Ялты

Выводы

Список использованной литературы

Студентка группы

51МН

личная подпись

И.И. Иванова

Согласованно:

Руководитель

инициалы, Фамилия

Приложение В

Требования к оформлению курсовой работы

Оформление курсовой работы является важным моментом подготовки и умения студента представить результаты проведенного исследования по выбранной им теме. Оценочным бланком на эти цели максимально отводится 30 баллов.

Все научные статьи, рефераты, курсовые и дипломные работы, проекты, диссертации и пр. научная документация оформляются в высших учебных заведениях в соответствии с требованиями государственного стандарта Украины: ГСТУ 3008-95 “Документация. Отчеты в сфере науки и техники. Структура и правила оформления”. В той связи наиболее важные моменты, которые необходимо учесть, следующие:

  1. Курсовая работа печатается на принтере черным шрифтом 14 компьютерного набора Times New Roman в Microsoft Word через 1,5 интервала (поля: верхнее – 2,0, нижнее – 2,0, левое – 2,5 и правое 1,5) на одной стороне листа. Жирный шрифт допускается только на титульном листе (приложение Ж), остальное содержание работы обычным шрифтом без всяких излишеств, подчеркиваний и пр.

  2. Заглавными буквами посредине верхнего уровня нового листа печатаются только такие названия: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, РАЗДЕЛ 1 (без точки) и на следующей строке его полное название большими буквами, в конце точка не ставится, РАЗДЕЛ 2 (без точки) и на следующей строке его полное название большими буквами, в конце точка не ставится, ВЫВОДЫ, СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ПРИЛОЖЕНИЯ (если есть в этом необходимость) и СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ печатаются посредине листа.

  3. После названия разделов через один полуторный промежуток идет с отступом от края листа (колонтитул) 1,25 указывается цифрами номер подраздела (1.1., или 2.1.) и за ними с заглавной буквы идет название этого подраздела, в конце точка не ставится.

  4. После названия подраздела вновь идет полуторный промежуток и с красной строки (колонтитул 1,25) начинается текст этого подраздела.

  5. На каждой странице текста всей работы не должно быть более 4 абзацев, между абзацами промежутки в 1,5 строки, т.е. как печатается весь текст.

  6. Наиболее частые ошибки возникают при перечислении каких-то моментов текста. Такие перечисления бывают после двоеточия: арабскими цифрами, через тире, через арабские цифры со скобкой), латинские буквы со скобкой) и пр. Здесь правило следующее:

6.1. когда после текста стоит двоеточие и требуется перечисление арабскими цифрами, то они начинаются с новой строки колонтитулом 1,25, указывается цифра 1. Текст (начало слова с большой буквы), и предложение заканчивается точкой. Таким же образом автоматически набирается цифра 2. Текст, и предложение заканчивается опять точкой, и т.д.;

6.2. когда после текста стоит двоеточие и требуется перечисление через тире, арабские цифры со скобкой), латинские буквы со скобкой), то тогда они проставляются с левого края листа, текст за ними идет малыми буквами и предложение заканчивается точкой с запятой (;). Последнее перечисление завершается точкой (обратите внимание как оформлено 6.1. и 6.2).

  1. Все подразделы курсовой соответственно каждого раздела работы следуют один за другим (между ними перерывы два полуторных промежутка).

  2. В работе не допускается изложение каких-либо моментов из литературных и других источников без ссылок на их авторов (в данном случае будет плагиат). Пример оформления такой: Большаков А. С. В своем учебном пособии «Менеджмент» дает наиболее полное определение сути менеджмента, что это …….(определение) [2, С.35]. В квадратных скобках указывается из списка литературы номер литературного источника и страницу, откуда взято это определение (см. приложение Д).

  3. Нумерация страниц курсовой работы сквозная арабскими цифрами справа в верхнем углу, шрифтом 14. На титульном листе номер не ставится. Содержание курсовой работы - номер страницы 2 и т.д.

  4. Нумерация таблиц и рисунков идет по каждому разделу. Допустим в разделе 1, первый рисунок будет идти за номером 1.1. Под рисунком пишется слово: Рис 1.1. и его название по центру листа, после названия точка не ставится. Для таблиц несколько иной подход. Слово: Таблица пишется справа листа и за ним идет номер 1.1 (точка не ставится). Затем по центру листа идет название таблицы (в конце точка не ставится).

  5. Не рекомендуется размещать на целый лист рисунок или таблицу. Если возникает такая необходимость, их переносят в приложение.

  6. Не рекомендуется в работе использовать сканированные рисунки, таблицы и тексты; цветные или жирным шрифтом рисунки.

Как видно из изложенного, в курсовое работе главное – это содержание и полнота раскрытия сути выбранной темы, оформление же максимально простое, четкое и удобное для чтения (проверки, ознакомления, применения) выполненного исследования.

Приложение Д