Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метод_рекомендации_2.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
461.82 Кб
Скачать

Раздел 1. – в пределах 15 стр.

Раздел 2. – в пределах 13 стр.

Выводы – 1,0 – 2,0 стр.

Внутри разделов - каждый подраздел распределяется постранично равномерно от общего объема раздела. В приложения выносятся все таблицы и рисунки (больше чем на 0,5 стр.), формулы и расчеты. В основном тексте идут только ссылки на них с пояснениями.

Все разделы курсовой работы, введение основное содержание каждый раздел и выводы, а также список литературы начинаются с новой страницы текста. Оглавление их идет заглавными большими буквами без жирного выделения с размещением по центру листа.

Курсовую работу по настоящей дисциплине со столь сложной тематикой за короткий период (одну – две недели и даже месяц) написать практически невозможно. В этой связи каждый студент по собственной инициативе согласовывает с преподавателем – руководителем курсовой работы помесячный график выполнения ее, в основе которого рекомендуются следующие мероприятия:

Сентябрь - октябрь:

1) оформление заявления с приложением на подготовку курсовой работы;

2) подбор и первичный анализ необходимых литературных и других источников  для раздела 1. по теме исследования;

3) определение субъекта(ов) сервисной деятельности для ознакомления с их работой и применяемыми технологиями для раздела 2.;

4) формирование электронной базы – папки курсовой работы1 со следующим ее содержанием (названием файлов - просьба строго соблюдать):

1_Заявление с приложением

2_Титульный лист

3_Содержание

4_Введение

5_Основная часть (здесь все два раздела вместе)

6_Выводы

7_Список использованной литературы

8_Приложения (при необходимости)

При работе с литературными и другими источниками необходимо четко по возможности конспектировать необходимый исходный материал с указанием всех исходных данных его автора: полное название труда; звание – научная степень, фамилия и инициалы (либо имя отчество), что позволит литературно оформить ссылку и высказать свое мнение об этом источнике в курсовой работе.

Ноябрь-декабрь: завершение работы с литературными и другими источниками и к концу декабря желательно завершение «чернового» варианта первого раздела курсовой работы (это основной раздел, где концентрируется все информационные и другие источники, подобранные по выбранной теме).

Данный раздел вместе со списком литературы представляется на проверку преподавателю – руководителю курсовой работы в электронном варианте. Оформление осуществляется в соответствии с общепринятыми требованиями оформления работ аналогичного направления согласно приложению В.

Январьпериод активных консультаций со своим руководителем курсовой работы. При этом следует иметь в виду, что преподаватель в состоянии консультировать студента только в том случае, когда у него есть уже наработанный материал, т.е. наличие электронного варианта уже готового раздела курсовой работы (как минимум).

К концу этого месяца рекомендуется завершить с учетом замечаний руководителя полностью раздел 1., оформить в нем должным образом ссылки с формированием списка использованной литературы и других источников (приложение Д).

Февраль - март: период активной работы над разделом 2. курсовой работы, для чего необходимо ознакомится с субъектом(ами) сервисной деятельности и применяемыми технологиями.

Дать в подразделах:

2.1. общую характеристику деятельности субъекта(ов) сервисной деятельности;

2.2. уровень рассматриваемой технологии сервиса в нем;

2.3. рекомендации по развитию рассматриваемой технологии сервиса.

В конце марта студент представляет на проверку в электронном варианте полностью оформленный раздел 2.

Апрель: устранение всех замечаний по разделу 2 от руководителя – преподавателя дисциплины, оформление выводов и введения курсовой работы.

Структура изложения выводов на 1,0 – 2,0 стр. тезисно следующая:

Приводится краткая оценка состояния (важности) теоретических аспектов исследуемой темы - темы курсовой работы (2-3 абзаца, не более…).

Отмечаются по разделу 2. курсовой работы наиболее важные моменты, имеющие определенное значение, как для теории, так и практики по исследуемой теме.

Выводы завершаются следующей фразой: По результатам исследования теоретических аспектов (название темы) исследовано состояние сервисной технологии (указать субъект(ы) сервисной деятельности), предложены рекомендации по совершенствованию (улучшению) деятельности, либо повышению уровня сервиса.

В целом работа заслуживает внимания …….. (указать для кого, к примеру: исполнителей сервисных технологий, мастеров производства , руководителей предприятий сервиса – указать каких).

После подготовки выводов рекомендуется приступить к формированию введения курсовой работы.

Структура изложения введения на 1,0 стр. тезисно следующая:

Актуальность рассматриваемой темы (1 -2 абзаца, не более…).

Исследована технология (указать) в деятельности субъектов сервисной деятельности (указать)

Курсовая работа включает два раздела (приводится их краткая характеристика: только то, что будет рассмотрено…).

В работе использованы литературные и другие источник таких отечественных и зарубежных авторов, как ……(их инициалы и фамилии), нормативные и законодательные акты …(названия) ……… и т.д.

Общий объем курсовой работы …. листов, ….. таблиц, ….. рисунков, ……… литературных и других источников.

По мере готовности все вышеперечисленное в электронном варианте, либо в отпечатанном «черновом» виде представляется на консультацию своему руководителю, в ходе которой он устно высказывает свои замечания, рекомендации и пр. и дает согласие на окончательное оформление курсовй работы.