Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Оформление+курсовых+и+дипломных+п.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
197.12 Кб
Скачать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

«УТВЕРЖДАЮ»

ПРОРЕКТОР по учебной работе

_____________Л.М. Волосникова

«____»_______2010 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ

для студентов специальности

80801.65 «Прикладная информатика в географии»

«ПОДГОТОВЛЕНО К ИЗДАНИЮ»

Автор работы: _____/ В.В. Новохатин/

«__»_________ 2010 г.

Рассмотрено на заседании кафедры картографии и ГИС

Соответствует требованиям к содержанию, структуре и оформлению.

«РЕКОМЕНДОВАНО К ЭЛЕКТРОННОМУ ИЗДАНИЮ»

Объем 23 стр.

Зав.кафедрой ____________/В.В. Новохатин

«____»______ .2010 г.

Рассмотрено на заседании УМК эколого-географического факультета

« » мая.2009,протокол № 5

Соответствует ФГОС ВПО и учебному плану образовательной программы

«СОГЛАСОВАНО»

Председатель УМК __________ / С.И.Ларин

«27» мая 2010г.

«СОГЛАСОВАНО»

Главный специалист методического отдела УМУ________/С.А.Федорова

«___»__________ 2010г.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ

для студентов специальности

80801.65 «Прикладная информатика в географии»

Тюменский государственный университет

2010

Новохатин В.В.

Методические указания по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ для студентов специальности 80801.65 «Прикладная информатика в географии».

Методические указания составлены с учетом специфики специальности 80801.65 «Прикладная информатика в географии», в соответствии с ГОС (2000) и оценочными диагностическими средствами для итоговой государственной аттестации по специальности «Прикладная информатика в географии». В методическом пособии приведены правила выполнения и оформления выпускных квалификационных работ, порядок их защиты.

Тюменский государственный университет

2010

1. Общие положения

Выпускная квалификационная работа выполняется студентом на заключительном этапе обучения с целью систематизации и расширения знаний для практического решения комплексных задач с элементами исследования. Защита Выпускной квалификационной работы определяет уровень и подготовленность студента к практической работе в соответствии с получаемой специальностью.

Выполнение Выпускной квалификационной работы требует проявления личной инициативы, глубокой теоретической проработки исследуемых проблем на основе анализа литературных источников и всестороннего использования практических материалов с необходимым анализом, обобщением и выявлением тенденций развития явлений и процессов в сфере геоинформационных технологий, земельного кадастра и городского кадастра. Выпускнику следует также продемонстрировать в Выпускной квалификационной работе творческий и критический подход к разработке выбранной темы, способность аргументировать выводы и обосновывать предложения и рекомендации, литературно и логично излагая свои мысли в тексте, оформленном в соответствии с установленными стандартами.

При выполнении Выпускной квалификационной работы для осуществления помощи и контроля по каждой теме назначается научный руководитель, с которым следует согласовать подбор материала, планирование, написание и оформление текста работы. По завершении выполнения задания научный руководитель оформляет отзыв на выполненную студентом работу пред направлением её на рецензию практическим работникам или другим преподавателям.

Рекомендации по выполнению Выпускной квалификационной работы предусматривают формулировку общих требований к структуре и оформлению работы и организацию защиты.

Согласно требованиям к уровню подготовки выпускника по специальности 80801.65 «Прикладная информатика в географии», время, отводимое на подготовку Выпускной квалификационной работы, составляет 16 недель. Квалификационная работа выполняется по результатам преддипломной практики по тематике, согласованной с руководителем и утвержденной выпускающей кафедрой. Работа научно-исследовательского характера осуществляется на базе анализа литературных источников и научных разработок.

Общие требования к Выпускной квалификационной работе предусматривают: актуальность, конкретность, реальность, практическое применение и обоснование эффективности предлагаемых решений.