Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
5904~1.DOC
Скачиваний:
2
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
120.83 Кб
Скачать

21

Содержание

Введение

3

1.Основные требования к курсовой работе

4

2. Выбор темы курсовой работы

5

3. Структура и содержание курсовой работы

5

4.Оформление курсовой работы

10

5. Проверка и защита курсовой работы

15

Приложения

17

Введение

Для рационального использования на предприятиях здравоохранения ресурсов, повышения конкурентоспособности медицинских учреждений, особо важно правильно обосновать планирование, организацию труда, управления производством, материальной и моральной заинтересованности коллективов, отдельных работников в результатах труда, качестве оказываемых услуг.

Для правильного решения всех экономических вопросов специалисты и, особенно, экономисты должны хорошо знать экономические науки, экономические законы, определяющие развитие здравоохранения, медицинских учреждений. На основе знания экономических законов, механизма их действия они должны уметь разрабатывать методики экономического обоснования решения практических вопросов, связанных с успешным развитием медицинских учреждений, ростом и повышением качества услуг, конкурентоспособности учреждений.

Изучение экономических наук может быть достигнуто студентами, будущими специалистами, упорным трудом, особенно самостоятельной работой над литературой, при выполнении практических заданий, курсовых работ.

Важнейшим видом самостоятельной работы студентов является выполнение курсовой работы. В данном пособии даются методические рекомендации по выполнению курсовой работы, чтобы оказать помощь студентам в самостоятельной работе над решением сложных вопросов планирования на предприятии здравоохранения.

1.Основные требования к курсовой работе

Курсовая работа способствует закреплению теоретических знаний студента по дисциплине.

Курсовая работа представляет собой самостоятельно проведенное научное исследование студента, в котором раскрываются его знания и умение применять их для решения конкретной практической задачи в избранной области экономики.

Студент в своей работе должен показать свое умение подбирать и использовать законодательные и нормативные акты, литературные источники (в том числе периодические и электронные издания).

В курсовой работе должны найти отражение проблемы планирования и совершенствования финансово-хозяйственных процессов. В связи с этим работа должна иметь конечным результатом конкретные предложения по избранной проблематике, их теоретическую и практическую обоснованность и аргументированность. Выполнение работы осуществляется на практических материалах деятельности учреждений здравоохранения с учетом реальных задач, требующих разрешения, а также в целях обобщения опыта лучших из них и новых теоретических концепций и технологий.

Перечень основных требований к курсовой работе:

1. соответствие названия работы ее содержанию, четкая целевая направленность;

2. логическая последовательность изложения материала, базирующаяся на прочных теоретических знаниях по избранной теме;

3. необходимая глубина исследования и убедительность аргументации;

4. конкретность представления практических результатов работы;

5. корректное изложение материала и грамотное оформление работы.

Выбор тематики осуществляется деканатом. Технология распределения контрольных работ приведена в информационном письме. Работы, выполненные с нарушением темы, к проверке не принимаются.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]