Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Исакова Валерия (Молодежь Иркутской области в л...doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
121.86 Кб
Скачать

Информационно-аналитический материал

Исаковой Валерии Евгеньевны,

обучающейся 11 класса

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы №5

г. Тайшета

Динамика достижений в период обучения

По итогам учебного года, начиная со 2 класса, учебная деятельность отмечается Похвальными листами «За отличные успехи в учении».

Качество знаний подтверждено результатами экзаменов за курс основной школы и Аттестатом особого образца (с отличием) об основном общем образовании.

Результат итоговой аттестации в 9 классе

2010 -2011 Учебный год

Предмет

Формат аттестации

Отметка

Качество

Русский язык

Обязательный экзамен (ГИА)

5 (отлично)

40 баллов (97%)

Математика

Обязательный экзамен (ГИА)

5 (отлично)

34 балла (100%)

Английский язык

Экзамен по выбору

5 (отлично)

100%

Геометрия

Экзамен по выбору

5 (отлично)

100%

В старшей школе также продолжаю обучаться на «отлично».

Наличие активной гражданской позиции

Принимаю активное участие в жизни школы и класса. Начиная с 5 класса, возглавляю комитет внутренних дел класса. С 8 класса активно включилась в работу школьного парламента.

Постоянный участник игр школьного КВН, интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». По результатам цикла встреч названа «Лучшим игроком сезона 2010-2011, 2011-2012 учебного года» районного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».

С 2006-2007 учебного года занимаюсь в МБОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «Радуга» г. Тайшета.

Посещая занятия имидж-студии «Дива», овладела мастерством современного макияжа, искусством создания собственного имиджа. Полученные навыки применяю, участвуя в городских и районных мероприятиях: это работа студии боди-арта на День Молодёжи и День России, оформление аэрографией участников автопробега на День города, демонстрационные тематические дефиле на Юбилей Тайшетского района и др.

С 2010 года активно включилась в работу «Молодёжной правовой площадки», созданной в ЦТР и ГО «Радуга» при поддержке Тайшетской территориальной избирательной комиссии.

В 2010 году участвовала в районном фестивале молодых избирателей «Будущее за молодёжью», затем в составе команды Тайшетского района - в 4-ом Иркутском областном фестивале молодых избирателей «Будущее за молодежью!», где занимаю 2 командное место.

В 2011 году во время проведения районного «Фестиваля молодых избирателей» по выбору детского парламента Тайшетского района баллотировалась в депутаты Районного молодёжного парламента.

Знания, полученные на Областном фестивале, применяю в жизни: два года подряд (февраль 2011г. и 2012г.) выступаю в роли координатора одной из «партий» районного фестиваля молодых избирателей «Будущее за молодёжью».

Во время летнего оздоровительного сезона 2010 года отдыхала в санатории «Солнечный» г. Братска, где за проявленные активность, инициативность и исполнительность была награждена грамотой в номинации «Творец сезона».

В 2011 году на конкурсной основе поступила и прошла обучение в КЛШ Красноярская летняя школа для одарённых детей) Сибирского федерального университета, где отмечена Дипломом за «лидерские качества… и постоянное поддержание лекторов в тонусе».

В 2011 году за активную жизненную позицию и работу в районном детском парламенте награждена путёвкой во Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток, программа «Сбор лидеров школьного самоуправления - 2011»), где также активно включилась в работу дружины: баллотировалась на пост главного советника дружины «Бригантина», принимала участие в проводимых мероприятиях. По итогам смены за активное участие в программе «Сбор лидеров школьного самоуправления - 2011» награждена «Океанской грамотой».

В 2012 году отмечена путёвкой во Всероссийский детский центр «Орлёнок» (авторская смена «Будущее в настоящем», 2012 г.), где выполняла обязанности старосты класса; участвуя во Всероссийском проекте «Профессиональные старты», стала победителем в конкурсе вожатского мастерства «Я – вожатый», по итогам смены получила Звание «Звездный ребенок» и значок орленка.

Летом 2012 года принимала участие в оформлении строящегося городского фонтана, за что получает благодарность от главы города Тайшета.

По рекомендации отдела по культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Тайшета участвовала в ежегодном городском конкурсе «Лидер - 2012», где стала победителем в номинации «Ученик года».