Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
задания к практике 4 для Ком.кл..doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
84.99 Кб
Скачать

Практические задания по теме «Философия уп»

Проведите анализ предложенных ниже выдержек из «Философии организации» нескольких компаний. Ответьте на следующие вопросы:

  • существует ли обусловленность философии организации спецификой ее деятельности?

  • в каких примерах можно обнаружить связь философии организации и философии в области работы с персоналом?

  • проведите анализ миссии каждой компании, используя следующие критерии: определение сферы деятельности компании, указание на основное направление ее развития, концентрация на ограниченном количестве целей, указание на путь достижения стратегической цели;

  • как реализуется миссия компании в конкретных положениях «Философии организации»?

Философия компании "Интермост Логистика" Миссия компании - содействовать развитию бизнеса своих клиентов, надежно и качественно решая их логистические задачи.

Сегодня перевозка грузов является одной из важнейших составляющих успешного бизнеса.

Каждый, кому приходилось заниматься поставками товаров хорошо знает, как важно чтобы груз был доставлен вовремя, без задержек в целостности и сохранности, полностью доверяя в этом транспортной компании. Чтобы не было неожиданностей в вопросах сертификации, таможенного оформления товаров. Поэтому работа в сфере грузоперевозок связана с большой ответственностью.

Понимая и принимая всю важность современной качественной доставки грузов, экспедиторская компания «Интермост Логистика» разработала свой подход к организации этого вида деятельности. Выбор оптимального решения. Компания «Интермост Логистика» располагает всеми видами транспортных средств и широкой географией маршрутов. Однако основная задача нашей компании состоит именно в том, чтобы разработать наиболее оптимальный вариант для решения конкретной задачи. Устранение возможных причин задержки груза.

Нередко проблемы с доставкой грузов возникают из-за неправильно оформленных документов. В компании «Интермост Логистика» работают опытные специалисты, готовые взять на себя переговоры со страховыми и таможенными представителями и оформление всех необходимых документов.

Груз должен быть доставлен в срок, а значит надо предусмотреть и устранить все возможные причины задержек: неверное оформление документов для перевозки, отсутствие депозитных форм на подакцизные грузы, отсутствие или неправильное оформление разрешительных документов, предназначенных для проведения таможенного, фитосанитарного, ветеринарного и других типов контроля.

Индивидуальный подход. Безупречное выполнение заказа любой сложности гарантировано за счет разработки индивидуальной концепции для выполнения поставленной задачи. Индивидуальный подход к выполнению каждого заказа позволяет выбрать транспортное средство, наиболее подходящее для транспортировки данного вида груза с учетом пункта и срока доставки и избавить клиента от лишних временных и финансовых затрат.

Долгосрочное сотрудничество. Политика компании «Интермост Логистика» основана на максимальном соответствии требованиям и запросам своих заказчиков, поэтому оптимальной системой работы с клиентами для нас является именно долгосрочное сотрудничество. Работая с постоянными клиентами, мы разрабатываем индивидуальную концепцию обслуживания, характерную для каждой отдельно взятой компании. Это позволяет в несколько раз быстрее и эффективней выполнять заказы на перевозку грузов, сократить временные затраты на разработку маршрутов, снизить финансовые расходы на грузоперевозки.

Философия охранного агентства «Старз»

Наша миссия - обеспечить безопасность семьи и коммерческой деятельности, сделать максимально комфортной работу наших Заказчиков.

Мы оказываем комплексные услуги в сфере безопасности на возмездной основе. У нас нет крупных и мелких Заказчиков, для нас они все одинаковы. Сотрудник компании стремится к тому, чтобы каждый обратившийся к нам Заказчик стал нашим постоянным клиентом. У Заказчика должен сложиться стереотип: безопасность – это «Старз». Мы работаем, ориентируясь на Заказчика.

 Мы оперативны, точны, вежливы. Мы не выполняем работу, если знаем, что результат не удовлетворит Заказчика. Получение дохода любой ценой в сфере безопасности не является целью нашей организации. Каждый должен проявлять инициативу и  творчески подходить к выполнению своих обязанностей. Сотрудник обязан нести ответственность за свои дела и поступки.

Наша организация - единое целое. Для нас важен каждый сотрудник не только как работник, но и как личность. В коллективе отношения между сотрудниками уважительные. Мы всегда готовы помочь и поддержать  друг  друга.

Мы постоянно учимся, повышаем свой профессиональный уровень.