Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
угрозы для России.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
86.02 Кб
Скачать

1. Управленческие ошибки новой власти.

- неправильный выбор стратегических и тактичес­ких ориентиров.

- недостатки кадрового подбора.

- низкий личный образовательный уровень, отсутст­вие элементов харизмы.

- отсутствие сил и средств для самоконтроля, защи­ты партийных интересов.

- отсутствие адекватной вызовам времени и рус­скому нац. характеру гос. идео­логии.

2. Вмешательство внешних деструктивных сил с За­пада.

Рассматривая весь мир как зону своих интересов, США (и их истинные властители) внимательно следят за всеми внутренними процессами в любых странах с точки зрения, отвечают ли эти процессы их интересам. В случае прихода к власти в РФ патриотически-на­строенных сил США и их союзники, возможно, приме­нят все следующие методы для достижения своих целей — восстановить прежнее положение бессилия и полурас­пада в РФ:

А) Прямое вооружённое вторжение, используя от­крытые формы ведения войны.

Б) Замаскированное вооружённое вторжение и под­рывные операции:

- заброска вооружённых формирований под флагом национально-освободительных сил России;

- заброска сил специального назначения без опознава­тельных знаков.

В)Организация эконом. блокады, примене­ние различных политических, дипломатических, эконо­мических, торговых и др. санкций против РФ, конфискация активов РФ и представителей её элиты за рубежом.

Г)Информационная война. Оказание враждебного идеологического воздействия через СМИ, прежде всего через различные телерадио­станции, расположенные вблизи границ РФ, ис­пользование глобального ТВ и Интернета.

Демонизация в частных СМИ новой власти в РФ как «фашист­ской», «националистической», «великодержавно-гегемонистской», «криминальной», «антисемитской», «во­енно-полицейской», «агрессивной», «несущей угрозу войны с применением оружия массового уничтоже­ния».

Методами информационной войны целенаправленный подрыв воли у нового руководства страны (запугивание международ­ными трибуналами по варианту Милошевича и Хусейна) и разложение граждан РФ ради создания пятой ко­лонны.

Д) Опасность пятой колонны.

Проведение секретных подрывных операций, в т.ч. через сеть тайных организаций, религиозных сект и масонских и парамасонских лож. Использование в ро­ли пятой колонны недобитых остатков прошлого (оли­гархов и демократов), недовольных политикой возрождения могучей России из «кастрированной» РФ, нац. сепаратистов в нац. автономиях. Сюда же отнесём подпав­ших под иностранное информационное влияние пред­ставителей крупного и среднего капитала в РФ, способных и финансировать подрывные группы, и осу­ществлять акты саботажа самостоятельно, под руковод­ством зарубежных «дирижёров».

Отнесём к потенциальным членам прозападной пя­той колонны также различного рода группы организо­ванной преступности как национального, так и между­народного масштаба. Эти группы могут быть использо­ваны враждебными силами для проведения различных враждебных акций, в т.ч. диверсионно-террористических, для нанесения ущерба в экономической, фи­нансовой сферах, для захвата и удержания заложников, для создании атмосферы страха и неуверенности в своей безопасности, для оказания психологического и фи­зического воздействия на отдельных должностных лиц в целях принятия ими выгодных для враждебных сил ре­шений.

Формы и методы здесь могут быть самыми различ­ными, но наиболее вероятными следует учитывать сле­дующие:

-организационная деятельность, направленная на создание враждебного подполья, саботаж мер правительства, направленных на усиление госу­дарства, проведение диверсионно-террористических ак­ций и вредительства.

-оказание помощи и содействия заброшенным на территорию РФ различным конспиративным воору­жённым формированиям и местным бандам.

-организация саботажа на всех уровнях и объектах, подстрекательство к невыполнению правильных целесообразных требований властей, проведение незаконных митингов, манифестаций, требо­ваний, обращений к мировому сообществу.

-используя институт частной собственности, на законных основаниях, предпримут попытки нарушить сохранившиеся от СССР и сложившиеся полезные для народа устои, уклады в финансовой, экономической, торговой, продовольственной сферах, вызывая искусст­венно дефициты, хаос в управлении этими сферами, и, как следствие этому, — недовольство народа политикой новой политической партии.

-оказание враждебного идеологического воздейст­вия на население страны через СМИ, лжекино, театр, музыкальные произведения, дебильно-обывательские сатиру и юмор с целью вызвать недовольство патриотической политикой новых пра­вящих кругов.

-имея в своём составе многочисленные, организован­ные, дисциплинированные подразделения (частные охран­ные структуры), вооружённые различными техническими, специальными средствами, оружием, в т.ч. огнест­рельным, силы пятой колонны могут использовать их для проведения различного рода подрывных акций, в т.ч. и диверсионно-террористических, захвата и удержания заложников, блокирования правительственных учрежде­ний и других важных для народного хозяйства объектов.

Е) Западные подрывные операции могут найти под­держку со стороны др. стран, прежде всего граничащих с РФ, и в первую очередь со стороны стран, входив­ших в бывший Советский Союз (прежде всего республики Прибалтики и националисты с Западной Украины).

Здесь возможны попытки при участии и координа­ции США разыграть карту территориальных притяза­ний, выставить различные невыполнимые требования под всякими надуманными требованиями, типа возме­щения ущерба за оккупацию и другие. При этом могут быть использованы следующие формы и методы:

-открытые вооружённые провокации на границе.

-замаскированные под бытовые случаи диверсион­ные акты, вывод из строя отдельных важных объектов во­енного и хозяйственного назначения.

-проведение различных полит. акций, апел­ляций к мировому сообществу, требований полит., эконом. характера.