Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
угрозы для России.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
86.02 Кб
Скачать

3. Вмешательство внешних деструктивных сил с Юга и Востока (ваххабитские монархии Персидского залива, Пакистан, Турция, международные исламские террористическо-торгово-криминальные сети).

Здесь они, будучи враждебными силам Запада, мо­гут проводить свои операции по подрыву возрождае­мой России. Использоваться будут (хотя и на более низком уровне организации) подобные западным фор­мы и методы агрессии. Особо получат поддержку сепа­ратисты и террористы в мусульманских автономиях РФ. Что, впрочем, не исключает использования и «де­мократической» пятой колонны в славянских городах страны.

4. Возможные трудности переходного периода, вызван­ные как объективными причинами, так и целенаправлен­ной деятельностью враждебных сил.

А) Дефицит товаров и продуктов широкого народного потребления.

Е) Перебои в электро-газо-водо-теплоснабжении.

В) Несвоевременная выплата заработной платы.

Г) Нехватка рабочих мест.

Д) Отсутствие нормальных условий для проживания, трудности в приобретении жилья.

Е) Отсутствие нормальных условий для отдыха, для удовлетворения духовных, религиозных, эстетических, культурных потребностей.

5. Восстание люмпенизированных и развращённых ни­зов (пятая колонна снизу).

Нельзя не заметить и др. угрозы — со стороны люмпенизированных и деклассированных масс.

За годы всеобщего развала, разврата, цинизма и раз­ложения сформировался значительный слой бедных низов, утративших трудовую этику, не желающих рабо­тать на возрождение России, чем-то жертвовать ради спасения нации и т.д. Этим толпам нужны «водка и зре­лища». Политика здоровых сил у власти, вызывая объ­ективные трудности при восстановлении страны и её экономики и необходимость напрягать силы в общена­циональном масштабе, неизбежно вызовет их недоволь­ство. Люмпены могут стать полезным материалом для иностранных деструктивных сил и внутренней «пятой колонны» в верхах общества. Выводы делайте сами. Конечно, не помешает и сталинский опыт.

Питательная среда существования люмпенской «пятой колонны» (детей Ельцина):

А) Наркомания.

Б) Пьянство.

В) Проституция и моральная распущенность, кредо «ради денег можно пойти на всё».

Г) Неуважение к старшим.

Д) Деятельность СМИ и масс-культуры, насаждаю­щей стереотипы предательства, обогащения любой ценой, насилия, ненависти к великим идеям и патриотизму.

Е) Цинизм, изменничество и коррупция нынешней «эли­ты», развращающей и низы (рыба гниёт с головы).

Ж) Отсутствие гос. идеологии, адек­ватной вызовам времени и русскому нац. ха­рактеру.

6. Военная слабость РФ после целой эпохи разру­шения и старения, прошедшей с 1991г.

7. Демографическая катастрофа.

Процесс вымирания нации сразу остановить не удастся. Набравший обороты с конца 1980-х гг., он обладает колоссальной инерцией. Власти национально­го возрождения придется действовать в условиях край­него дефицита «человеческого капитала».

8. Возможная нехватка денег и ресурсов для предотвра­щения инфраструктурной катастрофы, при восстановле­нии инфраструктуры и производства ошибочная ставка на дорогие и ресурсоемкие технологии прошлой, индустри­альной эры при боязни использовать технологии будущего.

Наконец, две угрозы переходят сюда из пессимисти­ческого варианта:

9. Уязвимость верхов РФ для новейших технологий воздействия и проигрыш генетически измененной элите Запада.

10. Угроза глобального финансового форс-мажора.