Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МАРТЫНОВ Мет разработки по КР ОиУП химикамdoc.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
89.09 Кб
Скачать

5. Оформление текстовой части курсовой работы

  • 5.1 Текстовая часть выполняется на листах писчей бумаги формата А4 (210х297) с применением печатающих и графических устройств ввода ПК (номер шрифта 12, 14), через 1,5 интервала.

5. 2 Текст на странице не должен выходить за следующие границы: сверху – 15 мм; снизу – 20 мм; справа – 10 мм; слева – 30 мм.

5. 3 Объем курсовой работы 24 листа, плюс или минус 5 страниц.

5. 4 Вписывать в машинописный текст отдельные символы, слова, формулы и условные знаки допускается пастой (чернилами, тушью) только черного цвета.

5. 5 Опечатки, описки, ошибки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием и применением корректора и нанесением на том же месте исправления.

5. 6 Сокращения слов или словосочетаний допускается только общепринятые (по ГОСТ 7.12-93).

5. 7 Абзацы в тексте начинают отступом, равным 1, 25.

6. Структура текстовой части курсовой работы

6.1 Разделы текстовой части должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела.

При обозначении номера подраздела должен быть указан номер раздела, к которому относится подраздел, и позиция подраздела, разделенные точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Разделы и подразделы могут состоять из пунктов, которые записываются с абзацного отступа.

6.2 Разделы, подразделы и пункты должны иметь заголовки, которые выполняются с прописной буквы без точки в конце и не подчеркиваются. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

6.3 Расстояние между заголовком и текстом должно два интервала,.

6.4 Заголовки разделов (введение, список используемых источников) выполняются прописными буквами симметрично тексту. При этом все разделы (введение, список литературы) следует начинать с новой страницы. Введение, список использованных источников и приложения – не нумеруются.

6.5 Нумерация страниц должна быть сквозная, начиная с титульного листа. Номера страниц проставляются арабскими цифрами вверху в середине страницы, первая цифра проставляется на второй странице введения. На титульном листе и листе с заданием номера страниц не проставляются.

6.6 Формулы нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках. Ссылки в тексте на порядковые номера формул даются в скобках.

7. Ссылки

7.1 Ссылки на документы (книги, справочники, ГОСТ и т.п.) следует указывать порядковым номером по списку использованных источников, выделяя их квадратными скобками. При необходимости после номера источника указываются уточняющие данные (страница, рисунок, таблица и т.п.). Например: “[5, с.4, таблица 1.1]”, “[1, с.12, рисунок 2.2]”.

7.2 Ссылки на разделы, подразделы, пункты и т.п. следует указывать их порядковым номером, например: “ …в разд.2”, “…по п. 2.3.1”, “…по формуле (3)” и т.д.

8. Список рекомендуемой литературы