Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Менедж Ул.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
374.27 Кб
Скачать

Министерство образования Российской Федерации

Московский государственный открытый университет

Чебоксарский институт (филиал)

Кафедра Экономики и менеджмента

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель директора по ур

____________Скворцов Н. А.

" ____ " ___________ 2006 г.

МЕНЕДЖМЕНТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Методические указания по подготовке курсового проекта

для студентов специальности 080502

Экономика и управление на предприятие в строительстве

Чебоксары – 2012

Составитель: ст. преподаватель кафедры менеджмента

Уляков Владимир Николаевич

Рассмотрено и одобрено на заседании кафедры

Экономики и менеджмента. Протокол № ___ от _________

Одобрено Учебно-методическим советом института

ВВЕДЕНИЕ

Курсовая работа по дисциплине выпол­няется студентами, обучающимися по очно-заочной и заочной формам по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии в строительстве» в соответствии с учебным планом университета. Выполнение курсовой работы обеспечивает усвоение теории курса и является итоговой работой изучения дисциплины «Менеджмент в строительстве».

Целью курсовой работы является закрепление теоретических знаний, полученных при изучении дисциплины «Менеджмент в строительстве», при­обретение и развитие практических навыков по управленческой деятельности и разработке мероприятий по повышению ее эффективности. Знания и навыки, полученные студентами при выполнении кур­совой работы, помогут им в дальнейшем при выполнении научно-исследовательских работ, в разработке курсовых проектов по другим дисциплинам, а также при дипломном проектировании.

К задачам курсового проектирования относятся:

  • систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний по дисциплине «Менеджмент в строительстве» во взаимосвязи с ранее изученными дисциплинами;

  • углубление навыков ведения студентом самостоятельной исследовательской работы, работы с различной справочной и спе­циальной литературой;

  • изучение и использование современных методов анализа технико-экономических показателей;

  • овладение методикой исследования при решении разрабаты­ваемых в курсовой работе проблем;

  • подготовка к выполнению дипломного проекта.

Курсовая работа выпол­няется студентом самостоятельно под руководством научного руководителя - преподавателя, ведущего курс дисциплины.

Курсовая работа должна удовлетворять следу­ющим требованиям:

  1. Направленность на решение конкретных задач, связанных с проблемами в сфере управления строительной организации.

  2. Использование различных нормативно-технических и норма­тивно - методических документов при формировании, анализе и оценке результатов производственно-хозяйственной деятельности.

  3. Высокий теоретический уровень и творческий характер.

  4. Обоснованность, доказательность, конкретность, действен­ность и эффективность решений, предложений и ре­комендаций и их соответствие целям систем управления органи­зации и их подсистем, прогрессивным тенденциям развития орга­низационного проектирования и управления.

  5. Соответствие материалов действующим правилам их изложения, представления и оформления.

При выполнении курсовой работы студент должен проявлять способности к научно-исследовательской работе, навыки подго­товки и принятия экономических, организационных и управлен­ческих решений, используя при этом знания, полученные в процессе изучения дисциплин, предусмотренных учебным планом.

При выполнении курсовой работы студент должен раскрыть в каждом из разделов теоретические положения по рассматриваемым вопросам, привести определения основных понятий и терминов, произвести необходимые расчеты, построить графики, а также провести анализ и оценку полученных результатов.

Курсовая работа должна быть выполнена на бумаге формата А4 с одной стороны шрифтом «Times New Roman» Кегль №14 с полуторным межстрочным интервалом, либо в рукописном варианте, иметь объем 30-35 страниц. Она должна иметь следующую структуру:

Содержание

Введение

Основная часть (три раздела):