Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
3 часть.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
2.7 Mб
Скачать

Раздел 3 Организационно-технологическая часть

3.1. Характеристика местоположения предприятия

3.1.1. Общие вопросы анализа местоположения предприятия автосервиса

Автоцентр «Хёндай» расположен на территории по 1-ой автодороге в районе Орловского кольца в его восточном секторе г. Набережные Челны, Республика Татарстан.

Автоцентр расположен в черте города, недалеко от жилого массива, но более 50 метров. Он расположен на главной автомобильной трассе Набережных Челнов, где большая плотность движения. Поблизости имеются все инженерные сети (отопление, канализация, линии электропередач).

В геоморфологическом отношении территория района приурочена к III надпойменной аккумулятивной террасе левобережья р. Кама. Абсолютные отметки рельефа изменяются в пределах от 79,00 до 81,70м .

В геологическом строении площадки до глубины бурения (15,0-16,0м) принимают участие связанные и песчаные породы отложения в водонасыщенном состоянии.

Грунтовые воды обнаружены близко от земной поверхности, установившийся её уровень зафиксирован на глубине от 0,5 до 2,2 м. На некоторых пониженных участках площадки вода находится над поверхностью земли.

Из отрицательных процессов и явлений, влияющих на устойчивость сооружений, необходимо отметить наличие текучих и текучепластичных грунтов в верхней части.

Нормативная глубина сезонного промерзания равна - 2,0 м.

Физико – геологические явления и процессы (карст, суффозия и др.) при визуальном обследовании отсутствуют.

На территории автоцентра имеются стоянки для клиентов, для персонала и для автомобилей тест драйв. Территория закрыта для движения городского транспорта и пешеходов.

3.1.2. Генеральный план предприятия автосервиса

Генеральным планом предприятия называется масштабный план отведенного под застройку земельного участка территории, ориентированный в отношении проездов общего пользования и соседних владений, с указанием на нем зданий и сооружений по их габаритному очертанию, стоянок автомобилей.

На генеральном плане представлены следующие элементы:

  • Производственный корпус;

  • Стоянки для автомобилей;

  • Участки озеленения;

  • Ограждение территории;

  • Границы санитарно-защитной зоны;

  • Очистные сооружения системы водоснабжения;

  • Вспомогательные здания и сооружения.

Генеральный план автоцентра представлен на чертеже формата А1, лист 1.

3.2. Организационная структура предприятия

Современное предприятие дилерско-сервисной сети представляет собой сложную организационно-техническую систему, построенную по принципу «трех S»: продажи - «Sales», сервис - «Service», запчасти - «Spare». Три «S» образуют треугольник, в центре которого находится клиент.

Каждым направлением руководит ответственный старший специалист, который следит за выполнением поставленных целей и задач. Он обеспечивает взаимосвязь между подразделениями, а так же обратную связь с целью последующей корректировке целей.

Рисунок 3.1 – организационная структура автоцентра “Hyundai”

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]