Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
20.09.Регистрация ООО-4 статьи.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
47.62 Кб
Скачать

Создание устава ооо

Устав ООО представляет собой документ, необходимый для регистрирования общества с ограниченной ответственностью или в процессе его открытия. От этого документа зависят правовые отношения участников между собой и взаимоотношений Общества с его участниками. При заключении учредительного договора учредителями Устав утверждается в процессе учреждения Общества. Так, именно формирование и создание устава и является главным и первым шагом при подготовке документов ООО на регистрацию. Создав свой устав, можно считать выполненным полдела по организации ООО. Ни для кого сегодня не является секретом сам процесс написания устава. Общеизвестно, что большое количество уставов формируется на шаблонной основе, т.е. берется устав, который прошел регистрацию, уже проверенный временем, испытанный жизнью. В этот устав вносятся определенные корректировки, связанные с учетом особенностей регистрирующейся организации.

Существуют варианты создания индивидуального устава, но это очень кропотливая работа, которая связана с временными, финансовыми и физическими затратами. Поэтому на самых выгодных условиях, с гибким графиком работы предлагает свои услуги наша компания «Центр регистрации ООО», которая уже не один десяток лет профессионально занимается данными вопросами. Создание устава ООО – один из самых востребованных заказов для нашей компании.

Конечно, можно сформировать создание устава ООО шаблонного типа и прекрасно себя при этом чувствовать. Такой вариант подходит для предпринимателей, который предпочитают экономить свое время и финансы. Они спокойно обходятся уставом шаблонного типа, регистрируют свое ООО вместе с ним и в будущем вместе с ним прекрасно работают. Однако, при использовании шаблонного устава необходимо учитывать одно «НО». Нужно помнить о том, что шаблон должен отвечать требованиям нового образца и отвечать требованиям, которые предъявляются к уставному содержанию на основе законодательства об ООО. Другими словами, пользуясь шаблонной формой устава, необходимо обратит внимание на тот факт, что он должен быть написан по новым законам.

100%

Создание ооо устав

По новым законодательным требованиям про ООО, в процессе подготовки его устава, необходимо учитывать огромное количество произошедших изменений. Наша компания «Центр регистрации ООО» поможет вам подготовить документы на создание ООО устав, даст вам возможность избежать самых разнообразных опечаток, серьезных и незначительных ошибок и описок и других неприятностей в документах. Одним из важнейших положений устава ООО, которое находится в прямой зависимости от количества учредителей, является компетенционный уровень участников общего собрания. Решения по вопросам, которые относятся к компетенции участников общего собрания, принимаются единолично и оформляются в письменном виде, если это общество создано одним учредителем. Здесь нет особой нужды собирать и проводить общие собрания и придерживаться определенных формальных процедур, которые связаны с организацией и созывом этого собрания.

Создание ООО устав которого определяется единственным учредителем, имеет свои определенные особенности. Так, например, адрес общества с ОО. Часто, при формировании ООО одним учредителем, возникает необходимость регистрации фирмы на домашний адрес. Обычно предоставляется адрес генерального директора, а не учредителя.

Во избежание ненужных проявлений бюрократии необходимо в создание ООО устав оговорить срок полномочий руководителя, который может быть пятилетним или даже бессрочным. Если в ООО имеется один учредитель, то он может быть физическим лицом, а также лицом юридическим, которое имеет несколько участников.

Если готовится устав на два учредителя, то нужно в обязательном порядке указать цепь положений, которые относятся к условиям взаимодействия между участниками. Необходимо оговорить пункты возможности свободного выхода участников из общества. В обязательном порядке в уставе указываются разные механизмы защиты для того, чтобы часть партнеров не ушла на сторону. А можно и наоборот, сделать устав ООО как можно больше открытым для инвесторов.

100%

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]