Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ по выполнению курсовой работы МУ_СПЕЦ.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
114.18 Кб
Скачать

6. Оформление курсовой работы

Контрольная работа должна быть соответствующим образом оформлена. К оформлению предъявляются следующие требования:

1. Рукописный вариант работы должен быть разборчив, страницы пронумерованы. Текст работы пишется с одной стороны листа с полями для заметок рецензента на стандартном листе формата А-4. Вопросы плана работы в тексте выделяются в обязательном порядке.

2. Наличие титульного листа (Приложение 1); на второй странице – план работы (Приложение 2).

3. Машинописный текст работы печатается на одной стороне стандартного листа формата А4 через полтора интервала (40-42 строки). На строке должно быть 60-65 знаков.

4. Текст курсовой работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 25 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Абзац не требует отступления.

5. Заголовки параграфов печатаются прописными буквами через три-четыре интервала от предыдущей и последующих строк. Заголовки подразделов печатают с абзаца строчными буквами. Точка в конце заголовка и подзаголовка не ставиться. Каждую часть работы (теоретическую и практическую) принято начинать с новой страницы.

6. Отчет страниц начинают с первого (титульного) листа, но нумерация страниц с 3 страницы работы (после титульного листа и плана работы).

7. Иллюстрации: таблицы и рисунки (фотографии, схемы, графики, диаграммы), расположенные на отдельных страницах и включаются в общую нумерацию страниц работы. Таблицы обозначаются словом «Таблица» и нумеруется последовательно арабскими цифрами в пределах параграфа. Например, Таблица 1.1, Таблица 1.2. Первая цифра обозначает номер параграфа, вторая – порядковый номер таблицы. Другие иллюстрации обозначаются словом «Рисунок» и нумеруются аналогичным способом.

8. Список использованных источников составляют в алфавитном порядке по фамилии авторов. Если авторов два или три, то указываются все фамилии авторов, если более трех, указывается первый автор с добавлением слов «и др.». Год издания без буквы «г».

9. Каждое приложение начинается с новой страницы и имеет свое буквенное обозначение или порядковую нумерацию. На все приложения должны быть сделаны ссылки в тексте. Приложение располагается в порядке ссылок на них в тексте.

7. Допуск и защита курсовой работы

Выполненная контрольная работа должна быть представлена на кафедру. Последний срок сдачи работы за 15 дней до дня защиты. Если работа соответствует предъявленным требованиям, преподаватель оценивает ее положительно и подписывает ее на титульном листе. Неудовлетворительно выполненная работа подлежит переработке в соответствии с замечаниями преподавателя, содержащимися в рецензии.

Работа не засчитывается:

- если она не носит самостоятельного характера, списана из литературных источников или других авторов;

- если основные вопросы не раскрыты, изложены схематично, фрагментарно;

- если нет практической части;

- если в тексте содержаться ошибки, текст написан небрежно;

- если неверно выбрана тема теоретической части работы.

При подготовке к защите студенту необходимо тщательно ознакомиться с замечаниями преподавателя, подготовить ответы на все вопросы и замечания, сделанные преподавателем.

Защита курсовой работы проводится в сроки, назначенные руководителем. На защите студент должен кратко изложить основное содержание, сделать соответствующие выводы по проделанной работе и ответить на вопросы, задаваемые преподавателем во время защиты.

Контрольная работа оценивается по системе: «зачет» или «незачет». Работа после защиты студенту не возвращается.