Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1С ЗАРПЛАТА.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
479.23 Кб
Скачать

Запуск программы

Как и любую другую программу в системе Windows, программу можно запустить несколькими разными спо­собами. Наиболее простым и естественным является за­пуск программы посредством кнопки Пуск.

При установке любой из конфигураций на компьютер, в меню Пуск в группе Программы автоматически создает­ся новое подменю (группа) 1С: Предприятие. В эту группу помещается программа запуска компонент системы, ко­торая, так же как и группа, представлена под именем 1С: Предприятие.

Процесс запуска системы 1С: Предприятие предпола­гает выполнение следующей последовательности дей­ствий:

  1. Щелкаем по кнопке Пуск в Панели задач (обычно это нижний левый угол экрана).

  2. В раскрывшемся меню выбираем пункт Программы.

  3. В раскрывшемся списке выбираем пункт 1С: Пред­приятие.

  4. В перечне программных средств выбирается мо­дуль запуска системы 1С: Предприятие (или 1С: Предприятие монопольно).

После выполнения указанной последовательности действий на экране появится окно Запуск 1С: Предпри­ятия (рис. 1).

Рисунок 1

Назначение пункта 1с: предприятие монопольно

Пункт 1С: Предприятие монопольно предназначен для запуска сетевой версии программы в монопольном (однопользовательском) режиме. Монопольный режим можно также включить, находясь уже в окне Запуск 1С: Предприятия (см. рис.1) и установив «галочку» в опцию Монопольно (щелчок мышью по данному полю приводит к появлению или снятию пометки в виде «галочки»).

Если у вас установлена сетевая версия программы, то загружаясь в монопольном режиме вы сможете выпол­нять все операции, включенные в меню и доступные для данной компоненты. Кроме того, выбранная для работы база данных становится недоступной для других пользо­вателей сети. Если же вы производите запуск, не включая монопольный режим, то некоторые пункты меню (напри­мер, удаление операций или элементов справочников) вам будут недоступны. Программа выдаст сообщение о том, что для выполнения требующейся операции необхо­димо загрузить программу в монопольном режиме.

Назначение полей и элементов управления в окне запуск 1с: предприятия

Окно Запуск 1С: Предприятия (см. рис.1) содержит следующие поля и элементы управления:

  • В режиме — в данном поле производится выбор одного из возможных режимов работы пользова­теля с системой: 1С: Предприятие, Конфигуратор, Отладчик, Монитор. Для выбора необходимого ре­жима работы следует щелкнуть мышью по данно­му полю и в появившемся списке выбрать желае­мый режим. Режим 1С: Предприятие предназначен для входа пользователя в рабочую программу для ведения бухгалтерского учета. Режим Конфигу­ратор предназначен для входа в модуль конфи­гурирования (перестройки) рабочей программы. Режим Отладчик предназначен для отладки создаваемой конфигурации. Режим Монитор используется для просмотра и регистрации списка пользователей системы.

  • Поле Информационные базы содержит список ин­формационных баз (конфигураций), доступных для работы. Полный путь к папке для выбранной информационной базы указывается в нижней час­ти окна (на сером фоне под списком информаци­онных баз).

  • Поле Монопольно содержится в окне запуска толь­ко при использовании сетевой версии системы 1С: Предприятие. Данное поле используется для установки монопольного режима работы с про­граммой. Щелчок мышью по данному полю приводит к появлению или снятию пометки в виде «галочки». Наличие пометки свидетельс­твует о том, что установлен монопольный режим работы.

  • Кнопки Добавить, Изменить и Удалить дают воз­можность пользователю дополнять текущий спи­сок информационных баз, изменять наименования баз, удалять содержащиеся в нем имена информа­ционных баз.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]