Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
str_3-40.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
673.36 Кб
Скачать

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 4

ВЫБОР ВАРИАНТА 6

СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА 10

1. РАСЧЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ АППАРАТА ПЕРИОДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ 11

2. РАСЧЕТ ПОЛЕЗНО ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ТЕПЛОТЫ 12

3. РАСЧЕТ ТЕПЛОВЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ 13

4. РАСЧЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ СТЕНОК АППАРАТА В КОНЦЕ РАЗОГРЕВА 16

5. РАСЧЕТ ПОТЕРЬ ТЕПЛА В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ 17

6. РАСЧЕТ ТЕПЛОТЫ НА НАГРЕВ АППАРАТА 17

7. ТЕПЛОВОЙ БАЛАНС 18

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 19

9. РАСЧЕТ МОЩНОСТИ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ 20

10. РАСЧЕТ ТРУБЧАТЫХ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЕЙ 21

11. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ , ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ САНИТАРИЯ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 24

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 25

Прил 2 32

Значения удельной мощности ТЭНов, 32

применяемых в электрических аппаратах 32

Ориентировочные значения температуры продуктов, 38

скорости нагрева и теплового потока на поверхности изделий 38

для некоторых процессов тепловой обработки продуктов 38

Прил. 6 39

Некоторые теплофизические характеристики материалов 39

Степень черноты полного нормального излучения различных материалов 39

Физические параметры воды на линии насыщения 40

Введение

Методические указания содержат основные положения курсового проектирования, требования к выполнению курсового проекта и тематику. Целью курсового проектирования является закрепление и углубление знаний по дисциплине студентами специальности 260501.65 «Технология продуктов общественного питания» всех форм обучения, приобретение ими навыков по поверочному и технологическому расчетам, выбору теплового оборудования для выполнения различных технологических процессов термической обработки продуктов .

Варианты заданий для расчетной и графической части курсового проекта приведены в таблице № 1. При выполнении курсового проекта студенты используют знания общетехнических и специальных дисциплин, изучают требования и нужды отрасли и на основе анализа существующих конструкций и произведенных расчетов создают оптимальный вариант проекта, т.к. целью курсового проектирования является обучение самостоятельной и творческой работе при проработке конструктивных решений.

Объем курсового проекта определяется расчетно-пояснительной запиской на 25-30 страниц и графическим материалом в виде 2-х листов . Расчетно-пояснительная записка состоит из разделов, указанных в разделе «Содержание пояснительной записки» и должна иметь в числе других следующие разделы:

- оглавление с номерами страниц;

- введение, содержащее связь разрабатываемого вида оборудования с технологией приготовления пищи на предприятиях общественного питания. Краткую характеристику продукта, для которого разрабатывается конкретная машина или тепловое оборудование. Во введении также указываются задачи, которые должны быть решены в курсовом проекте;

- обзор машин близких по назначению к разрабатываемому оборудованию с обоснованием необходимости конструктивных проработок и выполнения соответствующих расчетов по заданию курсового проекта. Описание устройств машин (аппаратов) должно сопровождаться изображением принципиальных и кинематических схем оборудования. Для выбора оптимального разрабатываемого варианта задания должен быть дан анализ схем и основных параметров выпускаемого оборудования, осуществляющего заданные в теме проекта технологические решения. Раздел выполняется с использованием интернет – ресурсов;

- теорию процесса и обоснование режимов работы, отражающих сущность процесса применительно к конструкции и работе проектируемой машины (аппарата), на основе проведенного обзора и анализа и с учетом теоретического обоснования режимов работы.

- описание разрабатываемой машины (аппарата),

- расчетную часть ;

- заключение, в котором кратко излагаются результаты работы над курсовым проектом;

- список использованной литературы;

- приложение, в котором прилагаются спецификации к сборочным чертежам графической части курсового проекта.

Графическая часть проекта выполняется после окончания расчетной части. Чертежи вычерчиваются в масштабе в точном соответствии с расчетными размерами.

Студенты выполняют первый лист – общий вид машины или аппарата по варианту темы курсового проекта, а второй лист – деталь или элемент разрабатываемой машины или аппарата. В случае специального задания выполняется сборочный чертеж отдельного узла данной машины или аппарата.

Общий вид машины или аппарата должен иметь полный или частичный разрез и выполнен в 2-х или 3-х проекциях с дополнительными разрезами.

Деталировка выполняется без масштаба и ,согласно, условных графических изображений принятых для кинематических схем согласно норм и правил Единой системы конструкторской документации.

Образец титульного листа к курсовому проекту прилагается на стр. 27.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]