Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Человек другими глазами 4.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
162.73 Кб
Скачать

Человек другими глазами 4

Глава четыре

Положительная сеть и отрицательная сеть

Движение человека к совершенству находится под влиянием двух сетей: Положительная сеть и отрицательная сеть. Положительная сеть обеспечивает все необходимые понятия и информацию для того, чтобы достигнуть совершенства, и, наоборот, Отрицательная сеть предоставляет всю информацию и понятия, которые могут отвлечь человека и отдалить его от пути к совершенству.

Однако без существования такой силы «препятствия», путь к совершенству не имел бы никакой ценности. Потому что, в таком случае не было бы никакой потребности предпринимать какие - то усилия, чтобы найти путь и в итоге достигнуть совершенства. Поэтому человек всегда видит перед собой две силы притяжения, одна ведет его к совершенству, а другая к противоположному.

Закон отражения

В каждый момент у каждого человека существует отражение его сущности, следовавший этому мысли, слова и дела. Это отражение может быть положительно или отрицательно. Это отражается в верховном (духовном) мире и проходит через фильтр, который оценивает способности человека.

И не возложит Бог на душу груз, Что больше, чем она поднимет;

«Коран, сура Бакара (Корова), стих 286 (перевод Пороховой)»

Этот фильтр определяет соответственное отраженное, отрицательное или положительное, и справедливо сопоставляет со способностями человека, затем направляется в Положительную или Отрицательную сеть для выполнения на человеке. Например, в Коране, Бог говорит об отрицательном отражении, и что Он направляет демона человеку:

Кто слепо небрежет воспоминанием о Милосердном, К тому Мы Сатану приставим, Кто станет неотлучным спутником ему.

«Коран, сура Украшения, стих 36 (перевод Пороховой)»

Действие «Отражения» в первую очередь усиливает свой эффект на самого человека, а потом передает положительные или отрицательные понятия, совместимые с оригинальным отражением человека. Поэтому в виду этого закона обычно жадный человек становится более жадным, злой человек становится более злым и умный человек - более знающим. Поэтому ввиду Закона Отражения, можем хорошо понять, как этот стих Корана осуществляется через эти сети:

(Сравни ли) тот, Кому украсил (Сатана) его деянье злое И он таким прекрасным зрит его, (Тому, кто следует прямой стезею Бога)? Аллах, поистине, с пути сбивает Иль направляет праведной стезей По (Своему всеведенью и мудрому) желанью.

«Коран, сура Ангелы, стих 8 (перевод Пороховой)»

Это то, как демон вводит человека в заблуждение или наоборот человек станет на верный путь. Ниже иллюстрированы отношения между человеком, Богом и этими Сетями:

Фильтр Понятий (откровений), нарушающих справедливости (Бога)

Положительная Сеть никогда не передает такой вид понимания (откровения), который нарушает Божественную справедливость. Например, эта сеть никогда не дает студенту на экзамене ответы на вопросы, поскольку это против справедливости. Таким образом, такая вещь не происходит через Положительную сеть. Поэтому, если кто-то способен совершать подобные действия, то это происходит от Отрицательной Сети. Положительная Сеть не предоставляет такую информацию абсолютно никому.

Фильтр Понятий (откровений), нарушающих соблюдения Богом конфиденциальности изъянов (или секретов частной жизни) людей

Сама Положительная Сеть – это система соблюдения этого правила, и не только не показывает изъянов или секретов частной жизни или даже ошибки людей, но также и покрывает их недостатки. Поэтому через Положительную Сеть невозможно передать информацию об изъянах или секретах частной жизни и ошибках людей кому-либо. Таким образом, если кто-то получает такое откровение (информацию), то это без сомнения информация, исходящая от Отрицательной сети. Только Бог знает природу и существо людей.

Аллах ведь знает тайны всех сердец!"

«Коран, сура Семейства Имрана, стих 119 (перевод Пороховой)»

Базируясь на этом, право на суждение о других людях абсолютно и принадлежит только Богу и больше никому, и суждения человека всегда несовершенны или субъективны.