Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Империум человечества.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
44.36 Кб
Скачать

Империум человечества

Империум

Форма правления

Олигархическая диктатура с сильным влиянием теократии

Официальный язык

высший готический,

низший готический,

лингва технис

Столица

Священная Терра (Земля)

Глава государства

Император

Руководство

Высшие лорды Терры

Военные силы

Основные:

Имперская гвардия

Имперский флот

Адептус Астартес

Легионы титанов

Инквизиция:

Ордо Ксенос

Ордо Маллеус

Ордо Еретикус

Серые рыцари

Черные Храмовники

Адепта Сороритас

Караул Смерти

Основание

Приблизительно 30000 н.э.

Империум Человечества (англ. Imperium of Mankind, лат. Imperium Hominis) — вымышленное государственное образование, самое большое из когда-либо существовавших во Вселенной Warhammer 40,000. Включает миллионы планет, точное число которых неизвестно. Планеты самые разные — от ледяной Вальхаллы до пустынного Талларна, от подземных городов Калта до мега-ульев Терры.

Несчетные триллионы населения на этих мирах-от первобытных агромиров до покрытых заводами миров-фабрик, от благочестивых молитвенных миров до смертельно опасных миров Смерти вроде Катачана (см. также Планеты Warhammer 40,000 )

Все это управляется из центра империи, с божественной Терры — места прибывания покалеченного тела Бога-Императора Человечества.

Содержание:

1. История

2. Враги человечества

3. Структура Империума

3.1. Бог-Император человечества

3.2. Высшие Лорды Терры

3.2.1. Список Высших Лордов

3.2.2. Непостоянные члены

3.2.3. Регент Терры

3.2.4. Известные Высшие лорды

3.3. Адептус Терра

4. Армии Империума

5. Примечания

История

В XXII веке человечество колонизировало Марс и начало отправлять экспедиции к другим звёздам. Но расширение нашей цивилизации шло медленно до открытия параллельного пространства — варпа — где можно путешествовать со сверхсветовыми скоростями. Однако это пространство таило в себе множество опасностей, поэтому кораблями управляли навигаторы — особые люди с псионическими способностями, которые могли чувствовать варп и его течения. Десять тысяч лет люди распространялись по космосу и встречались с другими расами. Тогда-то и начались первые войны — с эльдарами, с орками и между самими людьми. И все бы шло хорошо, если бы не старая уверенность в том, что человек — царь природы, и все в мире создано для его блага. Люди воспринимали варп как должное, и никто не предполагал, что у параллельной вселенной есть свои хозяева, которые зорко следят за людьми и только и ждут момента, чтобы нанести коварный удар. Настал тот черный день, когда обитатели варпа — демоны Хаоса — вырвались из него сквозь тысячи прорех в мироздании. Лишённые материальных тел, демоны вселялись в разум человеческих псайкеров, нанося удар оттуда, откуда его ждали меньше всего. Ужасные варп-штормы прорвались в реальный мир, сделав межзвёздные путешествия невозможными. Человеческая империя рассыпалась на миллиарды кусочков, каждый из которых должен был сам позаботиться о своей безопасности. Земля была отрезана от остального человечества. Так начался один из самых тёмных периодов человеческой истории.

Спустя пять тысячелетий появился тот, которому было суждено стать главой человечества — Император. Никто не знает его настоящего имени. Он быстро стал полноправным властителем Земли и начал готовить Великий Крестовый поход, чтобы возвратить под власть метрополии все человеческие колонии.

Новая Империя людей возникла в ходе священного крестового похода, когда войска, ведомые самим Божественным Императором, и его сыновьями, Примархами, принесли человечеству диктат Императора. Новой эпохе предшествовал Век Тёмных Технологий, оставивший после себя разбросанные по всей Галактике Стандартные Шаблонные Конструкции, содержащие крупицы древних знаний.

Экспансия новорождённой империи закончилась гражданской войной; лучшего и самого могущественного из всех примархов, Хоруса, переманили на свою сторону Боги Хаоса, и он повернул оружие против своего создателя.

Император был чудовищно изуродован и ранен, но не погиб и был заключён в Золотой Трон, непрерывно поддерживающий его жизнь, а отколовшиеся легионы отступили в Око ужаса.