Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика тов..docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
32.47 Кб
Скачать

Содержание

  1. Введение

  2. Ознакомление с торговым предприятием

  3. Изучение ассортиментной политики

  4. Изучение покупательского спроса

  5. Ознакомление с организацией торгово-технологического процесса

  6. Ознакомление с информационной работой магазина

  7. Приемка товара по количеству и качеству

  8. Заключение

  9. Приложения

Введение

Практическое обучение является одной из важнейших составных частей образовательного процесса и эффективности формой подготовки специалиста – коммерсанта к самостоятельной трудовой деятельности.

Основными задачами практики по профилю специальности и стажировки являются:

  1. формирование профессиональных умений и навыков в соответствии с квалификационной характеристикой товароведа.

  2. Закрепление, расширение, углубление и систематизация знаний, полученных при изучении специальных дисциплин на примере деятельности конкретного торгового предприятия;

  3. Приобретение опыта организаторской работы;

  4. Практическое освоение современных технологий.

Оформление отчетов по практике по профилю специальности осуществляется с целью:

  1. выявление уровня теоретической подготовки студента по специальности;

  2. систематизации имеющегося практического материала;

  3. развития умения делать самостоятельные выводы, аргументировать свою точку зрения; развития умения работать с литературой и нормативно-технической документацией.

2. Ознакомление с торговым предприятием ооо «Метро Кэш энд Керри»

  Торговое предприятие ООО «Метро Кэш энд Керри» расположен по адресу г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 71г Тел.: 8 (495) 502-10-09

Часы работы: круглосуточно, с 23:50 до 00:05 кассы магазинов закрываются на технический перерыв

     Ассортимент реализуемых товаров в магазине ООО «Метро Кэш энд Керри» следующий: детская одежда, обувь, верхний и бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия, канцтовары, игрушки, бытовая техника, продовольственные товары, книги и т.д.

Специальный ассортимент: оптовый алкоголь, ассортимент сигар, элитные колбасы, пекарня, мир офиса, демонстрационные залы.

На  предприятии ООО «Метро Кэш энд Керри» организационной структурой является линейно - функциональная структура управления. Она реализует принцип демократического централизма, при котором подготовка и обсуждение решения производятся коллегиально, а принятие решения и ответственность только первым учредителями общества. Она синтезирует лучшие свойства линейной структуры (четкие связи подчиненности, централизация - управления в одних руках) и функциональной структуры (разделение труда, квалифицированная подготовка решений).(Приложение

Каждый  из работников выполняет определенные функции, согласно должностных инструкций, в которых указаны права, обязанности и ответственность работника.

     В магазине ООО «Метро Кэш энд Керри» большое внимание уделяют технике безопасности, пожарной безопасности и охране труда. Правила охраны труда и ТБ строго соблюдаются. Инструктажи проводятся регулярно и документально оформляются в журнале по ТБ и ПБ.

   ООО «Метро Кэш энд Керри»  имеет следующие помещения: служебные, бытовые, торговый зал, дебаркадер, склады.

     Руководство магазина тщательно продумало планировку и поэтому площадь используется эффективно, и с максимальным удобством как для покупателей, так и для персонала.