Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ О ВИТАМИНАХ.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
07.11.2019
Размер:
104.96 Кб
Скачать

Питательные вещества

Питательные вещества включают в себя больше, чем витамины, хотя люди часто считают, что это одно и тоже. Углеводы, белки, жиры, минеральные вещества, витамины и вода – вот шесть важных усвояемых компонентов пищи, необходимых для крепкого здоровья.

Организм расщепляет питательные элементы для того, что бы использовать их. Питательные вещества действуют главным образом, через пищеварение. Под воздействием ферментов продукты расщепляются на меньшие и более простые химические фрагменты, которые затем могут всасываться через стенки пищеварительного тракта – мышечную трубку с открытыми концами, более десяти метров длиной, которая проходит через все тело, - и, в конце концов, попадают в кровоток.

Как они действуют

По сравнению с приемом других питательных веществ, таких, как белки, жиры и углеводы, наш прием витаминов (даже при некоторых режимах с мега дозами) является микроскопическим. Но дефицит даже одного витамина может угрожать всему организму человека.

Чем витамины не являются

Витамины не являются стимулирующим бодрость таблетками, они не содержат калорий и не имеют энергетической ценности сами по себе. Витамины не могут заменить собою белки* или любые другие питательные вещества, такие как, минеральные вещества, жиры, углеводы, воду или даже друг друга. Витамины не являются компонентом структуры нашего организма. Нельзя ожидать, что вы будете принимать витамины, перестанете есть и останетесь здоровыми.

Что такое витамины

Витамины - это органические вещества, необходимые для жизни. Витамины необходимы для нормального функционирования нашего организма и, за несколькими исключениями, не могут создаваться или синтезироваться нашим организмом. Они необходимы для нашего роста, жизнеспособности и общего самочувствия.

В естественном состоянии их можно найти в весьма небольших количествах во всех продуктах питания органического происхождения. Мы должны получать их из этих продуктов или в виде диетических добавок.

Витамины разной формы

У всех людей потребности разные, и по этой причине производители выпускают витамины в разной форме: таблетки, капсулы, порошки, в жидком виде.

Когда и как принимать добавки

Организм человека действует по циклу в 24 часа. Ваши клетки не засыпают вместе с вами, и они не могут существовать без постоянного поступления кислорода и питательных веществ. Поэтому, лучше всего распределить прием пищевых добавок максимально равномерно на протяжении дня.

Если вы принимаете все сразу, то делайте это после обеда. Помните, минеральные вещества необходимы для правильного всасывания витаминов, поэтому принимайте минеральные вещества и витамины обязательно вместе.

Хранение и срок годности

Витамины и минеральные вещества нужно хранить в прохладном, темном месте. При таких условиях срок хранения 2-3 года. После того, как емкость с витаминами была открыта, их можно хранить 12 месяцев. Всегда смотрите дату на упаковке.